Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

TNotificationCenter CancelNotification Непонятный параметр


krapotkin

Вопрос

Поправьте меня, если я неправ, plz. Просто очень сливаются два разных понятия. TPushNotification и TNotification

Когда приходит push, ОС создает уведомление (Notification) в шторке.

Далее, если программа запущена, то вызывается ее обработчик пушей. Если нет то пуши сидят где-то и ждут.

Когда я запускаю программу, я просматриваю StartupNotifications - (это TPushNotification)

  ps:=AServiceConnection.Service;
  for LNotification in ps.StartupNotifications do

и что-то делаю по пришедшим пушам, например, перехожу сразу на какую-то дальнюю форму...

Далее мне хочется стереть соответствующее уведомление в шторке как отработанное.

В известном примере стирают всё разом. TNotificationCenter.Create(NIL).CancelAll();

Но у класса есть метод TNotificationCenter.Create(NIL).CancelNotification(AName:String);

Так вот, вопрос (добрался все-таки)))

Как сопоставить TPushNotification и TNotification? Где взять AName?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
2 часа назад, krapotkin сказал:

Как сопоставить TPushNotification и TNotification? Где взять AName?

т.к. Push нотификатор создаёт система, имя вы скорей всего никогда не узнаете.

Да это и не нужно, т.к. должно быть логическое поведение.

Если приложение открылось, то в шторке все должно скрыться, если информация важная отображайте её в приложении

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Хорошая практика использования TNotificationCenter - это уведомление пользователя о событиях, когда ваше приложение свернуто или скрыто. Как только ваше приложение открыто, то считается, что пользователь прочитал в шторке о вашем сообщение и дальнейшая работа должна идти в своем приложении.

Кстати, пара любопытных моментов.

  1. Если приложение открыто в iOS, то в шторке визуально не будет появляться ваше уведомление сверху в статус баре. 
  2. iOS не позволяет удалить уведомление по одному, только все.
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

CancelNotification - снимает с очереди отложенное уведомление.

Например, вы решили поставить напоминание о том, чтобы что-либо сделать в 10:00 утра следующего дня. Затем у вас поменялись планы до этого времени, и вы решили отменить напоминание. Для этих целей вы и можете воспользоваться CancelNotification. Параметр AName - это имя уведомление, указываемое в TNotification.Name. Это имя является обязательном только для случае желания отменить это уведомление в будущем. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...