Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Самый быстрый способ сделать Push уведомления


mrseagull

Вопрос

Появилась задача сделать некое приложение с оповещениями. Суть в том, что человек будет отдавать на аутсорсинг задачу и в реальном времени может получать оповещения о статусе выполнения и вообще прочую информацию.

Ознакомился с темами Push уведомлений нa Android и iOS. Как понял  компонент TNotificationCenter способен отправлять уведомления только при запущенном приложении.  Потом наткнулся на тему сервер для рассылки Push на  Android  и  iOS, неужели это единственный способ сделать уведомления из приложения когда оно не запущенно.

 

Изменено пользователем mrseagull
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Просто показывать в виде push, ничего большое.  А в самой программе можно уже подгрузить подробную информацию и статистику о ходе работы.
Сообщение будет отправлять тот кто взял задачу на аутсорсинг. 

Ссылка на комментарий
  • 0

отправляет вам сообщения либо гугл, либо apple

для того, чтобы сообщение пришло на телефон, программа должна куда-то(???) сообщить свой уникальный (программа+устройство) токен,

используя токен как почтовый адрес, кто-то(???) просит google/apple отправить вам JSON

если ваша программа запущена, JSON приходит прямо ей, если нет - просто в системную шторку

 

вот для пункта 2 и требуется сервер, где все устройства регистрируют себя, а желающие послать им сообщение должны как-то находить их токены

Изменено пользователем krapotkin
Ссылка на комментарий
  • 0

исходники выложены, настроить только 

если нужно, заточить под себя

да и вообще вся работа заключается в регистрации и хранении токена, чтобы связать передачу сообщения для DarkAnglelOfDeath ))) c токеном устройства

Ссылка на комментарий
  • 0

Коллеги, сегодня начну делать по исходному выложенному на форуме сервис для отпали push.
Примеры все на Delphi а я C++ в основном, предполагаю что не все гладко будет.
Чтобы не плодить темы буду здесь писать о трудностях, если админы разрешат так поступить.

Ссылка на комментарий
  • 0
57 минут назад, mrseagull сказал:

 

А на сколько легко сделать свой?

Да не очень сложно. Давно имею свой облачный сервер. Не буду указывать где, дабы не было рекламы. Плачу 800 рэ в месяц (Жесткий диск: 60 ГБ Оперативная память: 1024 МБ Процессор: 1000 МГц). В общем хватает за глаза! При покупке на год, еще меньше. Полный доступ по RDB. Делаю что хочу. Сервер на Windows 2003 server. Ставлю свои службы, свой хост. (можешь за деньги еще и других размещать)

Ссылка на комментарий
  • 0
35 минут назад, Vitaldj сказал:

Да не очень сложно. Давно имею свой облачный сервер. Не буду указывать где, дабы не было рекламы. Плачу 800 рэ в месяц (Жесткий диск: 60 ГБ Оперативная память: 1024 МБ Процессор: 1000 МГц). В общем хватает за глаза! При покупке на год, еще меньше. Полный доступ по RDB. Делаю что хочу. Сервер на Windows 2003 server. Ставлю свои службы, свой хост. (можешь за деньги еще и других размещать)

А обязательно такое, я делаю приложение максимум на человек 15, можно просто купить хостинг туда залить php код, сделать API для получения токена. Сейчас так планирую, это не правильно?

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, mrseagull сказал:

А обязательно такое, я делаю приложение максимум на человек 15, можно просто купить хостинг туда залить php код, сделать API для получения токена. Сейчас так планирую, это не правильно?

Да ради бога! Просто спросили насчет своего сервера, я и ответил! А просто микро сервер с доступом по ftp почти бесплатно. от 100 рэ

Ссылка на комментарий
  • 0

Как понял для Push нужен сертификат разработчика, который платный как у apple так и у google.

Здесь предлогаю за символическую плату https://theux.ru/cert/  и здесь http://apple.cfgame.ru/faq.html

Что скажете?

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Не подумайте что пират, просто первая попытка работы с iOS и заказчик заплатит по факту уже. Мало ли что не хочу уйти в минус. А сделать портотип с пуш и показать надо :с

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
12 часа назад, mrseagull сказал:

Как понял для Push нужен сертификат разработчика, который платный как у apple так и у google.

Здесь предлогаю за символическую плату https://theux.ru/cert/  и здесь http://apple.cfgame.ru/faq.html

Что скажете?

какая-то лажа, я бы таким не доверял

Ссылка на комментарий
  • 0

Аа, вон о чем речь. Теперь понял. 

Тогда подкиньте человеку ссылку на официальный сайт, а то купит непонятно где, непонятно что )

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0
28 минут назад, Rusland сказал:

Аа, вон о чем речь. Теперь понял. 

Тогда подкиньте человеку ссылку на официальный сайт, а то купит непонятно где, непонятно что )

Да где купить я знаю. Сегодня заказчик сказал что оплатит сам все. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...