Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Запрет разрешений экранов


Антон-E

Вопрос

Ребенок делает проект на андроиде, нигде не можем найти как средствами ред-студио запретить в апк использовать приложение для устройств экраном меньше 1024*600...

http://docwiki.embarcadero.com/ - непонятно - на английском и даже не нашли рубрику где менять... вручную не получается манифест изменить, да и некорректно... 

Не подскажите путь где это в ред-студио? Уже руки опускаются.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

эм, не понятно зачем такое нужно, но такие ограничения кажется есть только в google play при публикации приложения

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Да, тоже такой возможности не встречал...

Можно попробовать сделать так:

В приложении, при запуске, проверяем разрешение экрана и если оно меньше 1024*600, то выдаём сообщение (например) "Запуск данного приложения возможен только на устройствах с разрешением 1024*600 и более", завершаем приложение.

Ссылка на комментарий
  • 0

1. ZuBy, да, именно для гугл-плей и нужно.

Вот приложение:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.embarcadero.Matematics

у меня есть телефон на андроиде и планшет, а гугл-плей пишет, что приложение доступно на всех ваших устройствах.... хотя на телефоне всё коряво - делалось от 1024*600 и выше... как запретить разрешение экрана ниже? (чтоб гугл-плей сразу сказал, что, мол, это приложение доступно только для одного вашего устройства (например...))

2. Андрей, а Ваши контакты я замучился искать... даже сюда писал - delphifmandroid.blogspot.ru

Показал ребенку Ваш совет - он говорит, что сможет такое сделать, спасибо!

.... Но, тем не менее... есть же некие параметры, которые можно установить в манифесте для размеров экрана и запретить/разрешить... просто вручную у ребенка не получилось отредактировать манифест (ошибка какая-то...) и думали, что есть в ред-студио настройки, позволяющие прописать для каких экранов подходит проект, а для каких нет... разве нет такого?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

По поводу Гугл плей, возможно подскажет ZuBy.

Сейчас залез в справку Гугла, вы правы, оказывается есть возможность задать ограничения по разрешению дисплея, подробности можно посмотреть тут: http://developer.android.com/intl/ru/guide/practices/screens-distribution.html Пробуйте прописать в файле AndroidManifest.template.xml. Если получится, то результатом, будет запрет на любой тип установки. Через плей маркет или вручную с установочным файлом, уже не будет иметь значения.

В RAD Studio подобной опции не встречал.

 

p.s. Контакты мои есть на странице "О блоге",:) вроде, ни у кого пока проблем не возникало. В любом случае, тут я бываю очень часто.

Ссылка на комментарий
  • 0

Да, это видели... говорит, что не получилось, хотя в  template не пробовал - скажу ему... правда, есть сомнения, что такое разделение на размеры, как описано, корректно... или я не прав? Если брать Вашу ссылку, то там именно наши размеры 1024*600 и прописаны? Или в последней строке другое число должно стоять? (ориентация приложения альбомная - если это важно)

Но это вручную, неужели нет средствами ред-студио?

P.S. извините, действительно есть контакты... как-то я проморгал, а лазил и в гугл+ и в ютуб... :D

Кстати, Андрей, а что всё-таки посоветуете для гугл-плей? Первый Ваш совет или второй? А то ребенок уже уперся - манифест больше не хочет пытаться редактировать, говорит первый совет ему больше нравится.

Изменено пользователем Антон-E
доп
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Да, пробуйте. Будут ошибки, пишите сюда, какие именно. Я бы проверил сам, но планшета у меня нет...

Всё там правильно написано, как раз по вашей теме Declaring an App is Only for Tablets:

Манифест:

<manifest ... >
    <supports-screens android:smallScreens="false"
                      android:normalScreens="false"
                      android:largeScreens="true"
                      android:xlargeScreens="true"
                      android:requiresSmallestWidthDp="600" />
    ...
    <application ... >
        ...
    </application>
</manifest>

 

Цитата

Typical numbers for screen width dp are:

  • 320: a phone screen (240x320 ldpi, 320x480 mdpi, 480x800 hdpi, etc).

  • 480: a tweener tablet like the Streak (480x800 mdpi).

  • 600: a 7” tablet (600x1024).

  • 720: a 10” tablet (720x1280, 800x1280, etc).

 

В данном случае, единственно верным является этот вариант, через манифест, т.к. подобная ситуация уже предусмотрена разработчиками OC Android. Тот вариант, который я предложил, теперь является "костылём".

Изменено пользователем Andrey Efimov
Дополнил текст
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...