Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Ошибка при задании координат формы


Alex7wrt

Вопрос

Добрый день.

При попытке задать координаты одной из форм:

form5.left:=5;

Происходит ошибка следующего содержания: [dcc32 Error] unit5.pas(42): E2010 Incompatible types: 'TRectangle' and 'Integer'

 

При введении точки после Form5 в выпадающем списке свойств и методов свойству Left, как и Тоp указан тип TRectangle. Откуда это могло взяться? У других форм все нормально.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

Наверно надо примерчик так 

procedure TfIo_Config.CornerButton1Click(Sender: TObject);
begin
   fIo_Config.Left := 10;
end;
у меня работает.

 

Процедура относится к другой форме - form1. Но даже в своем юните описанный Вами способ у меня не работает.

 

Скриншот прилагаю

post-851-0-54277500-1456774344.png

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий
  • 0

Я ж не спорю, что Ваш код работает. Наоборот, так, как у Вас, и должно быть. Я не пойму, что у меня не так. Первый раз с таким сталкиваюсь. Delphi XE7. Пример я привел выше. В коде 1.5 тысячи строк, но он полностью рабочий. Просто первый раз в нем пришлось использовать свойство Left и такое обнаружил. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Я не пойму, что у меня не так. Первый раз с таким сталкиваюсь. Delphi XE7. Пример я привел выше. В коде 1.5 тысячи строк, но он полностью рабочий.

Да не надо ваш проект или пример. Создайте новый проект с двумя формами аналогично вашему, если там эта проблема будет повторяться, то выложите, здесь проверят. Если такой ошибки не возникнет, то значит листайте 1,5 тысяч строк по-видимому они не полностью рабочие.

Изменено пользователем GASCHE
Ссылка на комментарий
  • 0

ммм... я так понимаю что на форме 5 лежит TRectangle под именем left... бывает, когда переработаешь, отдохнуть вам надо бы... пивка там

Изменено пользователем beklexx
Ссылка на комментарий
  • 0

ммм... я так понимаю что на форме 5 лежит TRectangle под именем left... бывает, когда переработаешь, отдохнуть вам надо бы... пивка там

Точно! )) Большое спасибо всем!

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...