Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Кнопка Done


FeLDMARShaL

Вопрос

У виртуальной клавиатуры в iOS есть кнопка Done. При нажатии на нее происходит скрытие клавиатуры. Есть ли способ отловить событие того что нажали именно на эту кнопку. Или повесить свое событие.

Пробовал через методы OnKeyUp, OnKeyDown - они не отлавливают эту кнопку. Пробовал через IFMXVirtualKeyboardToolbarService, достучаться через метод GetButtonByIndex тоже не получилось (или я что то не так делал)

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В этой теме как раз код для отлавливания нажатия кнопки. Используется IFMXVirtualKeyboardService в FormKeyUp. Через дебагер посмотрите что там отлавливается при нажатии Done. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Так я же написал, что именно эта кнопка не вызывает событие FormKeyUp (кнопка Done на iOS клавиатуре). Та ссылка которую Вы указали - это для отлова кнопки назад у Андройда, отловом кнопки назад проблемы как раз нет, а вот кнопка Done не ловится.

Ссылка на комментарий
  • 0
28 минут назад, Виталий Иванов сказал:

Может немного не в тему: 

А кто знает как перевести эту кнопку, а точнее обе (те что появляются над клавиатурой) Cancel, Done на русский. ? 

Я сделал проще. Убрал эту кнопку и ее панель. Повесил над клавой свою панель и все :)

Ссылка на комментарий
  • 1

У формы есть событие OnVirtualKeyboardHidden, оно срабатывает когда юзер нажимает Done и клавиатура скрывается.

Также, срабатывает событие OnExit компонента (напр TEdit).

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...