Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Правильное обновление БД в приложении


#WAMACO

Вопрос

Хочется до мелочей разобрать вопрос обновления БД в приложении!

Допустим есть приложение с базой данных. Периодически необходимо обновлять базу данных приложения через Интернет!

Будь то каталог товаров (с картинками), прайс-лист и т.д.

Какие есть мысли и кто как делает обновление БД! Интересуют различные варианты, плюсы и минусы подходов.

В частности есть электронный каталог оборудования с массой характеристик. периодически, по команде, есть необходимость

обновлять только базу данных этого оборудования, причем желательно как то в фоновом режиме.

Пользователи могут работать с базой оффлайн, но при наличии интернета как то надо производить подкачку новых данных, пока есть связь, как только связь пропала продолжать работать в оффлайне, потом опять при появлении связи подкачивать данные!

Нужна примерна такая реализация! Буду рад любой методологии решения данного вопроса + простейшие примеры реализации.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

думаю, тут размер имеет значение

если вся база несколько мегабайт и достаточно стабильная, так и обновлять ее просто путем копирования и замены

если большая и сильно подвижная, то нужно разрабатывать систему репликации с ведением лога изменений и подкачки свежих даных

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день делал подобную задачу

что сделано

1 идет загрузка бд с сайта формат json  (через группу компонентов Resrt) связь с clientdataset сохранение в файл

2 стоит таймер зная последний id записи проверяю на наличие  новых записей и добавляю их вclient dataset если есть  изменения  опять сохраняю

3 при клике  на интересующую позицию проверяю изменения  на сервере  если нет отображаю то что есть если есть  редактирую строку в clietdataset и отображаю опять сохраняю

Ссылка на комментарий
  • 0

В частности есть электронный каталог оборудования с массой характеристик. периодически, по команде, есть необходимость

обновлять только базу данных этого оборудования, причем желательно как то в фоновом режиме.

 

Я так понял это просто одностороннее обновление от сервера к клиенту, если так то в разы проще репликации...

Но картина не полная...нужны ответы на вопросы:

1. Удаляются ли на сервере записи или ставиться статус удаления?

2. Изменяются ли записи справочника на сервере с сохранением ID или всегда новая запись?

Если изменяются то есть ли поле "дата изменения" ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...