Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вопрос следующий, есть ли в FMX Delphi 10 Seattle всплывающие окна, или хотя бы их аналоги, необходимо сделать всплывающее окно, об успешном сохранении или об успешной загрузке и обратное. 

Поделиться сообщением

Сначала надо определится с платформой, для какой это нужно?

Целевое направление windows  7-8-10 , и если это возможно то под OS X (но не обязательно)

Поделиться сообщением

Нужно именно готовое решение? Я бы не заморачивался и написал под себя нужную реализацию через какой-нибудь TRectangle с анимацией. Работы на пол часа, зато все будет именно так, как вам хочется.

Поделиться сообщением

Нужно именно готовое решение? Я бы не заморачивался и написал под себя нужную реализацию через какой-нибудь TRectangle с анимацией. Работы на пол часа, зато все будет именно так, как вам хочется.

В VCL просто был компонент на это окно, в FMX я этого не нашел, поэтому спросил на всякий случай, так то видимо и правда прийдется самому верстать это окно, ладно, всем спасибо за ответы !

Поделиться сообщением

Кстати интересный вопрос. Нужная вещь.

Только надо помнить что например Webbrowser и MapView на Андройде пока ничем не перекрываются :) хотя Валерию это и не нужно, но хотелось бы решения для всех платформ

Отредактировал Rusland

Поделиться сообщением

Не перекрываютя эти компоненты на андроиде кажется только.

На счёт формы, она конечно перекроет. Но вы лучше определитесь что вам нужно и для какой системы.

Всегда лучше использовать нативные средства уведомления пользователя, чем городить не понятно что

Поделиться сообщением

Если не нужно показывать никакой дополнительной информации кроме текста, то используйте TNotificationCenter

Поделиться сообщением

Можно сделать что угодно.

Посмотрите тут. Я там приводил, в качестве примера, как сделать свои окна. С ними-то (с окнами) вы можете сделать "всплывающие", "выезжающие" и вообще какие угодно.

Все зависит от полета фантазии...

Поделиться сообщением

Кстати интересный вопрос. Нужная вещь

...

:) хотя Валерию это и не нужно, но хотелось бы решения для всех платформ

Вот это, или это не пробовали смотреть? 

Отредактировал RoschinSpb

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...