Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

TimeOut в SQLConnection


zekelive

Вопрос

Добрый день, друзья. В своем проекте использую технологию DataSnape для реализации клиент-серверного приложения. И в данный момент у меня встал вопрос о TimeOut подключения к серверу. В параметрах компонента SQLConnection на серверной части есть строки, такие как - ConnectTimeOut and CommunicationTimeOut. По умолчанию они пусты. И какое значения я бы не устанавливал в этих строках, оно игнорируется и используется некое значение по умолчанию. Опытным путем высчитал, что это приблизительно 60 секунд, после чего клиент бросает попытки подключения к серверу. Это или любое похожее значении я найти не смог. Может быть кто-то сталкивался с подобными вещами, и знает где регулируется TimeOut? 

post-606-0-15294800-1444558598_thumb.jpg

Изменено пользователем zekelive
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Приветствую! 
Столкнулся с подобной проблемой. XE 10 и трехзвенка и при запуске приложения происходит связь с БД.

На Win все отлично, однако если все запускать под Android в случае отсутствия связи висеть будет неприлично долго.

Соответственно сообщить пользователю об отсутствии связи я в ближайшую минуту не смогу, в то время как на win32 на это уходят секунды.

Необходимо настроить TimeOut.

  sqlMainConnection.ConnectionData.Properties.Add( 'ConnectionTimeout', '2000' );

не помогает.

Странно, что вопрос не востребован в области мобильной разработки.

Нашел репорт http://qc.embarcadero.com/wc/qcmain.aspx?d=80954 , но не решение.

Очень хочется решить штатным способом, если не через инструментарий студии, то хоть правкой исходиков проекта.

Задав, например, таймаут в его ресурсах.

Решал кто подобные вопросы?

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 0

Неужто никто не сталкивался с недоступным сервером?

Ладно, если копать в сторону другого потока, контролирующего подвисания соединения, как убить "подвисший" поток?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...