Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Редактирование записей в ClientDataSet


master webs

Вопрос

Добрый  день прошу  совета как правильно организовать работу с ClientDataSet

 

в ClientDataSet храню настройки  подключения к разным сайта но у них есть поле которые  обозначает активный сайт ( главный) тип поля  boolean значение TRUE/FALSE

 

Вопрос в следующем  при добавлении новой записи, если она будет активной  нужно перебрать все текущие и если  там  уже есть  активная запись то сменить пометку с true  на false.

И  туже операцию  нужно  воспроизвести при  смене активного магазина  из уже существующих. снимать и ставить отметку  можно только в верхней части редактора а в grid  можно только выбрать магазин для редактирования

прошу прощения если  проблему сформулировал  не совсем понятно но буду рад любой идеи как сделать  подобный функционал

 

 

также  объясню почему решил  хранить настройки в ClientDataSet  мне будет удобно перебирать  записи в нем и  делать запросы на сервер  чтоб проверять наличие  новых данных, но обязательно  нужен активный магазин для   настроек по умолчанию

 

 

 

post-1039-0-26211800-1443183433_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну так в чем проблема, переберите dataset снимите везде активность, а где надо установите

не очень понятно в чем проблема!

 

можно, как вариант, хранить настройки в sqlite

создайте таблицу настроек и пишите туда что хотите

Изменено пользователем wamaco
Ссылка на комментарий
  • 0

ну так в чем проблема, переберите dataset снимите везде активность, а где надо установите

не очень понятно в чем проблема!

 

можно, как вариант, хранить настройки в sqlite

создайте таблицу настроек и пишите туда что хотите

как раз таки проблема в переборе всех значение кроме нужного 

с хранение проблем нет

Ссылка на комментарий
  • 0

как раз таки проблема в переборе всех значение кроме нужного 

с хранение проблем нет

 

я бы использовал ListView, грид совершенно не оправдан, т.к. нет более 6 полей, также интрефесно подход тоже сделал бы по другому

скажем выводил важную инфу в листвью, дале при нажатии уходил бы вправо на другой табшит и там правил, затем возвращался назад

а сохранение делал бы с нуля, очистил cds и залил бы конечный результат. пробегать по листвью не проблема, ставить на итемах галочки

аналогично

Ссылка на комментарий
  • 0

 

ну так в чем проблема, переберите dataset снимите везде активность, а где надо установите

не очень понятно в чем проблема!

 

можно, как вариант, хранить настройки в sqlite

создайте таблицу настроек и пишите туда что хотите

как раз таки проблема в переборе всех значение кроме нужного 

с хранение проблем нет

 

так в clientdataset пишите id записи и при переборе, перебираете все, кроме id нужного!

id придумывайте сами, например, порядковый номер при заполнении clientdataset

Ссылка на комментарий
  • 0

 

как раз таки проблема в переборе всех значение 

я бы использовал ListView, грид совершенно не оправдан, т.к. нет более 6 полей, также интрефесно подход тоже сделал бы по другому

 

 

полей больше 6 есть скрытые поля для  сравнения 

Ссылка на комментарий
  • 0

 

 

как раз таки проблема в переборе всех значение 

я бы использовал ListView, грид совершенно не оправдан, т.к. нет более 6 полей, также интрефесно подход тоже сделал бы по другому

 

 

полей больше 6 есть скрытые поля для  сравнения 

 

к скрытым полям у вас доступ остается если вы используете bindsource

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...