Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

При свойстве Align элемента как "Scale", в TabItem он убегает [Rad Studio 10]


yura371

Вопрос

Например я создаю Blank Application, добавляю TabControl, туда TabItem и создаю кнопку в TabItem. Потом у кнопки меняю Align на "Scale" и кнопка исчезает.(может исчезнуть после компилирования или перезапуска проекта) и так с любым элементом. Видео-захват экрана можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/r2p9JRXnBi0

Изменено пользователем yura371
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не знаю, конечно, как остальным, но как по мне - так ссылка крайне неудачная... Отпадает желание смотреть.

Это точно! До просмотра, наверное, никто не дождался.

Изменено пользователем d7d1cd
Ссылка на комментарий
  • 0

ааа...

ну это просто баг

посмотрите свойство Position - она просто "улетает" далеко)

 

а если эту кнопку удалить и еще раз создать кнопку - то все будет ок? если ей поставить Align=Scale

Ссылка на комментарий
  • 0

Проблему автор наверно уже решил, но просто напишу из наблюдений - думаю, что это глюк какой-то. Для его решения поместил на tabcontrol элемент panel и присвоил ей align = client, а потом на ней разместил все необходимые элементы с align = scale и все здорово работает, но ... в windows. на андроид нужно создать событие первоначальное, которое бы обрабатывало масштабируемость элементов (пока не нашел). ну и плюс (или минус)))) размеры шрифта нужно изменять вручную в зависимости от масштаба ;-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...