Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Получение уведомлений в оффлайне


konstantin_27

Вопрос

Вопрос сложный и нуждающийся в быстром решении, в общем помогайте! 
Необходимо получать уведомления от сервера. 
Программа: клиентская часть сигнализации, т.е. есть сигнализация, если срабатывает то отправляет сигнал серверу, а он в своё время всем клиентам о том, что сработала сигнализация. Работает на протоколе TCP. В программе использую TCPClient.

Результат о срабатывание сигнализации виден только тем клиентам кто подключён к серверу, а мне нужно что бы клиент не подключившись к серверу мог быть уведомлен. В виде уведомления, вывода сообщения или открытия приложения... 
Думал создать новый процесс при закрытие программы. Что бы он смог быть в режиме онлайн и получать ответ от сервера. Если это решение моей проблемы, то подскажите как скрыть этот процесс в трее, или же не создавать новый процесс, а просто скрывать (свернуть) программу в трее.

 

Платформа: iOS, Android, Win.

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

чисто формально - нет подключения - нет способа уведомить. так?

следовательно, нужно использовать подключение. просто необязательно программу держать открытой. сервисы очень подходят в таких случаях.

для windows сервис нужно писать на VCL. UI все равно нет.

сервисы для андроид на делфи вроде так никому и не удались. так что похоже единственный вариант - смс ??

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...