Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как закрасить имеющийся рисунок?


Axbor

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Зависит от того, как изображена картинка - если малоцветная, то можно перерисовать ее вручную через (Map/Unmap), используя соотношения цветов в исходном изображении;

Если многоцветная, то я знаю есть 2 варианта:

1. Можно использовать встроенные фильтры (их используют компоненты-эффекты). Среди них есть один, который как раз занимается сдвигом Hue в нужную сторону. Но если на картинке попадаются цвета, которые противоположны (на цветовом круге) тому, что вы указываете, изображение уродуется пятнами.

2. Можно написать свой алгоритм преобразования цветов. Я полгода назад делал такой. В принципе, если поковыряться пару дней, можно что-то сносное сделать.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Можно сделать маску, содержащую ту часть футболки, которую нужно закрашивать. А далее по маске попиксельно менять цвет.

Ссылка на комментарий
  • 0

можно даже сделать хромакей для автоматического создания такой маски (инструмент Magic Wand в фотошопе) а потом действительно менять Hue у этих пикселей

Ссылка на комментарий
  • 0

Можно сделать маску, содержащую ту часть футболки, которую нужно закрашивать. А далее по маске попиксельно менять цвет.

Спасибо, так и сделал!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Еще подумал, что можно сделать png картинку с футболкой, у которой прозрачной будет только закрашиваемая часть. А дальше просто подложить под картинку TRectangle и просто менять ему цвет.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Надо зону выреза не просто сделать полностью прозрачным, а добавить туда белый цвет. Как сейчас модно делать. Смешивают белый с альфа каналом. Получается еле заметная белесая маска. А далее под нее если подкладываешь монотонный цвет. И в итоге в результате смешивания можно получить неплохой натуранльный цвет с тенями.

 

P.S. В принципе это тот же самый способ, что и с маской. Просто не нужно дополнительно ручками попиксельно менять цвет. Можно без кода сразу сделать смешивание на уровне FMX.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...