Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Использовать edit в popup форме


Axbor

Вопрос

Создал форму, измениль свойство formstyle на popup. Добавил в форму edit. А при вызове этой формы не получается написать в edit. Как можно это исправить?

В этом форме спрашивается имя пользователя, после ввода имени сразу откроется другая форма. Мне подходило бы что то типа inputbox но я хотел бы вид этого окна по своему настраивать. Что предложите?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Цитирую С.Рощина: "Как сказано в статье всплывающие формы идут отдельным списком, не бывают активными и поэтому не получают сообщения от клавиатуры". 

Как вариант, могу предложить:

1). использовать обычную форму с расположенным на нем TPopup

или

2). Использовать TRectangle разместив его на главной форме, сделав полупрозрачным и Align=Contents. Второй TRectangle - непрозрачный, поместить на первый, Align=Center. На последний поместить TEdit. Делать такую "модальную форму" видимой меняя Visibile первого TRectangle и помещать выше всех .BringToFront

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

использовать TMultiView с режимом Custom + FMX.MultiView.CustomPresentation.pas

смотреть демо пример

...\Embarcadero\Studio\16.0\Samples\Object Pascal\Mobile Samples\User Interface\MultiView

 

кинуть на этот MultiView edit и кнопку, готово

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...