Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Более быстрая альтернатива DrawBitmap


Alex7wrt

Вопрос

Добрый день.
Нужно поместить TBitmap в определенную точку на канве формы, без изменений размера. Есть ли в FMX более быстрый способ для этого нежели метод DrawBitmap, который помимо вышеперечисленного еще и масштабирует картинку. Есть сомнения в скорости этого метода даже если указать в DrawBitmap одинаковые размеры DestRect и SourceRect. Или я не прав?

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я полгода назад, во время написания одной программы тоже задался этим вопросом. Но в итоге производительность этого метода меня волне порадовала. Если я не ошибаюсь, на то, чтобы нарисовать одну картинку с прозрачностью поверх другой при разрешении 1920х1080 DrawBitmap тратил чуть менее 3 мс.

Ссылка на комментарий
  • 0

Мне нужно отрисовать один и тот же битмап несколько тысяч раз на канве формы. Поэтому если каждый раз при отрисовке еще происходит и масштабирование, то это не есть гуд. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...