Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Можно ли использовать VCL компоненты в FMX?


rareMax

Вопрос

Добрый день. Могу ли я разместить в проекте на fmx компонент из библиотеки vcl? Да, я знаю, что это "неправильно",но это очень необходимо,в связи с отсутствием альтернативы компонента для  fmx на данный момент. Если можно - прошу показать пример как это сделать. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот типа него, только что бы еще были вложенные TRadioButton и/или TCheckBox. выглядит это так(приблизительно):

 

tDpiUJl.png?1

 

Можно конечно динамически создавать, но не хотел. Судя по всему - наверное придется.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Визуальные контролы VCL будут работать только на одной платформе - Win32 и Win64

Так же TRadioGroup и TCheckListBox проще написать самостоятельно в FireMonkey, поскольку встраивание VCL компонентов в FMX очень сложная задача, так как архитектура и природа библиотек на столько различная, что соединить их вместе будет очень сложно, но возможно только при очень глубоком понимании архитектуры FMX.

 

Резюме: Эту затею лучше сразу бросить, и просто реализовать два новых компонента TRadioGroup и TCheckListBox. Это будет и проще, и удобнее, а так же хорошая наработка для других работ.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

TCheckListBox легко делается на основе TListBox. Это по сути просто настроенный TListBox, у которого включено отображение галок и все.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...