Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как работает TImageList c TButton ?


Vitaldj

Вопрос

Коллеги, появился TImageList и это очень хорошо. Но не совсем понятно до конца как он работает? К простой кнопке я его прикрутил TButton, и он картиночка отобразилась влева. Но мне совсем не нравиться вид ее! Она какая то маленькая и отступ слава маловат. Вот для примера посмотрите, наверху кнопка с иконок сделана по старому, положил TImage, а внизу по новому, через TImageList.

  • Как менять параметры отображения у TButton?

А, еще прикол! В маке она вообще не отображается!!! ))

post-96-0-03612600-1429785860.png

post-96-0-17135800-1429786384.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Автор TImageList'а вернется с отпуска после майских праздником, и я его попрошу вам ответить.

Ссылка на комментарий
  • 0
Коллеги, появился TImageList и это очень хорошо. Но не совсем понятно до конца как он работает? К простой кнопке я его прикрутил TButton, и он картиночка отобразилась влева. Но мне совсем не нравиться вид ее! Она какая то маленькая и отступ слава маловат. Вот для примера посмотрите, наверху кнопка с иконок сделана по старому, положил TImage, а внизу по новому, через TImageList.

Как менять параметры отображения у TButton?

Поменять размер картинки можно путем изменения стиля.

post-64-0-26957700-1430820134_thumb.png

Вот результат:

post-64-0-08020900-1430820246.png

Можно пойти и традиционным путем и просто вставить в кнопку контрол TGlyph

post-64-0-96979500-1430820422.png

 

 

А, еще прикол! В маке она вообще не отображается!!! ))

Если в каких-то стилях не отображается, или отображается не так красиво, как хотелось бы, то надо сообщить в QC. Проблема скорее всего в стиле. Возможно в него просто забыли добавить TGlyph.

P.S. по предыдущему вопросу, что умолчательный размер картинки 16 рассчитан на кнопки умолчательного размера. Вот как это выглядит в VCL post-64-0-80445600-1430821597.png

Ссылка на комментарий
  • 0

Скорее всего, все разработчики FM (кроме Крюкова) живут в Питере :-)

Это типа:

"Я вас по IP вычислю!....противные"

Джентльмены, пожалуйста не поймите меня правильно, я человек маленький :o

Ссылка на комментарий
  • 0

Да как будто остальные кросс-платформенные студии разработки все такие прям пушистые, говна про всех навалом. Просто всегда кажется, что у других лучше чем у тебя...

Ну и все таки она не наша :)

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...