Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Прием байт от WiFi устройства


Demon

Вопрос

День добрый всем. Подскажите начинающему:

Есть Wifi модуль ESP8266 через который необходимо наладить связь между микроконтроллером и мобильными приложениями (Андроид, IOS)

Стоит 7ая студия, пытаюсь использовать TIDTCPClient.

На модуле запускается сервер.

В приложении клиент подключается к открытому модулем сокету

Отправка данных от приложения к модулю идет нормально

Как принимать байты от модуля на стороне клиента???

TClientSocket работает замечательно и принимает  и отправляет.

Бьюсь несколько дней...  толкового ответа никто не дает... заранее огромное спасибо 

 

Почему при получении клиентом байта от сервера значения свойств Socket.InputBufferIsEmpty и Socket.InputBuffer.Size не изменяется 

хотя байты он принимает.

Но если сделать хотя бы один раз процедуру Socket.ReadByte тогда эти свойства изменяются и количество принятых байт показывается правильно

и тогда можно в нужный момент  остановиться при получении байт.

Но почему свойства буфера не меняются сразу???

Изменено пользователем Demon
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В скором времени сам собираюсь изучать ESP8266, но пока руки не доходят. Скажите, а чем не устраивают сокеты в работе? Отсутствием кроссплатформенности?

Да! Сокетов нет как допустим при создании обычной формы в папке internet. Вы не подскажите альтернативу??

Ссылка на комментарий
  • 0

Увы, не подскажу. Я как первый раз приложение на андроиде написал на пятой версии студии, так и забросил. Пишу только под винду. Хотя, если не ошибаюсь, Indy поддерживают и TCP и UDP и все это вроде как должно работать на ведре. Но вот КАК работать, это вопрос. Если у Вас получится, поделитесь результатами? А то интересно же)

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну вот, вчера наконец руки и дошли, наладил связь между виндой и ESP8266-07 через IdHTTP клиент и сервер. Сложностей особых не было. Сам контроллер прошивал через Arduino IDE. Пока коды корявые, но в скором времени планирую все подрихтовать и выложить здесь или на русском форуме по ESP.

Ссылка на комментарий
  • 0

Извиняюсь за долгое отсутствие :) да я тоже разобрался... странновато работает... асинхронный прием... пока баловался с родной АТ прошивкой все работает. Вячеслав, прошивку для есп чтоб был чистый мост не подскажете?

Ссылка на комментарий
  • 0

я делал чтение данных в отдельном потоке и все получилось... сделал тестовую программку по обмену данными с ЕСП, на телефон встала, все работает. сделал тестовую прошивку для АВРки приема и отправки данных используя АТ прошивку тоже работает, только дешифровка строковых ответов это нечто.... все тоже получилось но занимает много места в процессоре. нужен чистый мост вайфай/232. вроде у АТ прошивки начиная с 23 версии есть режим моста. надо проверить на выходных...

Ссылка на комментарий
  • 0

А, вот оно что. Для ваших задач мощностей самого ESP недостаточно? Просто я раньше как раз занимался тем же направлением, налаживал связь между контроллерами через nrf24l01. С выходом esp забыл как страшный сон.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...