Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как корректно завершить приложение?


BurcevD

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хм, как сказать: если писать внаглую Application.Terminate, то Delphi возвращает ошибку, что "Нет такой возможности", пробовал использовать стандартные действия (из ActionList) Файл-Выход, Скрыть приложение - Не знаю почему, но не работает. Пытался и метод Execute и ExecuteTarget вызвать.

Ссылка на комментарий
  • 0

Хм, как сказать: если писать внаглую Application.Terminate, то Delphi возвращает ошибку, что "Нет такой возможности", пробовал использовать стандартные действия (из ActionList) Файл-Выход, Скрыть приложение - Не знаю почему, но не работает. Пытался и метод Execute и ExecuteTarget вызвать.

просто Close не пробовали?

Ссылка на комментарий
  • 0

Нашел описания поведения приложения в iOS. Все дело в том, что в реальности на iPad приложение не завершается, а переходит в спящий режим. Поэтому как такого закрытия приложения нет, его можно завершить ТОЛЬКО АВАРИЙНО.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я решил это 2 способами!!

 

Закрытие приложения по кнопке "Home":

 

нужно в "...\iOSDevice\Release\myapp.info.plist" после строки "<string>ResourceRules.plist</string>" добавить строку "<key>UIApplicationExitsOnSuspend</key><true/>".

 

Закрытие приложения по кнопке из приложения:

 

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);

begin
  Halt(0); //аварийное завершение
end;
 
 
Удачи =)
Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...