Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[iOS] Приложение запускается на iOS Simulator и тут же закрывается.


#WAMACO

Вопрос

Delphi XE7 Update 1. Приложение запускается на iOS Simulator  и тут же закрывается.

Пробовал собирать пустое, тоже самое.

Приложение нормально компилируется, запускается симулятор iOS 7, запускается приложение и сразу закрывается!

Что может быть?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
20 часов назад, Bob32 сказал:

Ребят, налетел на эту же проблему - приложение устанавливается на симулятор, но после сплэш экрана вылетает. 
 

среда такая - Catalina на vbox, последний xCode и paserver 20.

delphi 10.3.3 rio community

эппловский девелоперский сертификат  есть. 
 

может посоветуете что-нить путное? )

Только устройство! Что тут еще можно советовать....

 

Изменено пользователем #WAMACO
Ссылка на комментарий
  • 0
49 минут назад, #WAMACO сказал:

Только устройство! Что тут еще можно советовать....

 

Абсолютно с Вами согласен! 
Но с устройством есть другая проблема, я написал о ней в параллельной теме, пока никто не ответил. Может Вы сможете посоветовать.

собрал среду для компиляции на vboxe под Виндой. Гостевая ос - последняя версия каталины (10.15.5).

последний xCode. Последний Paserver (20.0).

Сертификат разработчика куплен, прописан. 
 

проблема в том, что каталина не видит моего айфона (iOS 13.4).

Проброс usb делаю, могу подмапить флешку с материнской операционки. Даже Первый айпад с древним ios-ом - тоже каталина видит! А вот седьмой айфон с иосом - 13.4 - нет. При этом, в списках устройств usb в отчете операционки об аппаратных средствах мой девайс с его честным uuid - есть! Но она его наотрез не хочет подцеплять как телефон (чтобы он был доступен в системе как телефон).

при этом, на телефоне на иконке аккумулятора нет значка заряда. Как только я этот ресурс отмапливаю от гостевой ОС и он попадает во власть материнской Винды - она его сразу оприходует верно и телефон начинает заряжаться. Покупать сейчас железку под маком - не то время. 
 

может посоветуете что? Если у Вас есть похожая работающая среда - буду признателен за любую помощь советом!

Ссылка на комментарий
  • 0
8 минут назад, Bob32 сказал:

Абсолютно с Вами согласен! 
Но с устройством есть другая проблема, я написал о ней в параллельной теме, пока никто не ответил. Может Вы сможете посоветовать.

собрал среду для компиляции на vboxe под Виндой. Гостевая ос - последняя версия каталины (10.15.5).

последний xCode. Последний Paserver (20.0).

Сертификат разработчика куплен, прописан. 
 

проблема в том, что каталина не видит моего айфона (iOS 13.4).

Проброс usb делаю, могу подмапить флешку с материнской операционки. Даже Первый айпад с древним ios-ом - тоже каталина видит! А вот седьмой айфон с иосом - 13.4 - нет. При этом, в списках устройств usb в отчете операционки об аппаратных средствах мой девайс с его честным uuid - есть! Но она его наотрез не хочет подцеплять как телефон (чтобы он был доступен в системе как телефон).

при этом, на телефоне на иконке аккумулятора нет значка заряда. Как только я этот ресурс отмапливаю от гостевой ОС и он попадает во власть материнской Винды - она его сразу оприходует верно и телефон начинает заряжаться. Покупать сейчас железку под маком - не то время. 
 

может посоветуете что? Если у Вас есть похожая работающая среда - буду признателен за любую помощь советом!

К сожалению не сталкивался. У меня наоборот MacOS основная, а гостевая Windows. Все работает как часы, все устройства видны без танцев с бубном. 

Ссылка на комментарий
  • 0
10 минут назад, #WAMACO сказал:

К сожалению не сталкивался. У меня наоборот MacOS основная, а гостевая Windows. Все работает как часы, все устройства видны без танцев с бубном. 

Понял. Может есть контакты людей, кто собрал такую среду и добился неимоверных успехов? )

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Сергей Сенин (COS-MIC) сказал:

Удалось у кого запустить приложение на  симуляторе? Или проблема так и не решена?

нет. А зачем? нервы и время дорожи. Я сразу купил дешевый телефончик. 

 

PS а сорри. Не вчитался в тему, думал про андроид идет речь. На iOs у меня и так телефон был.

Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Сергей Сергеев сказал:

у меня даже не компилится стандартный пример из поставки 10.4.1 - WebBrowser

не хватает файлов.. детский сад..

 

Такая же ошибка, тоже не компилится. Просто копировали файлы в папку симулятора?

Ссылка на комментарий
  • 0
55 минут назад, Vitaldj сказал:

нет. А зачем? нервы и время дорожи. Я сразу купил дешевый телефончик. 

 

PS а сорри. Не вчитался в тему, думал про андроид идет речь. На iOs у меня и так телефон был.

У меня тоже есть Iphone6 (старенький уже конечно, но что поделать). Сейчас не пропускают приложение в AppStore, пишут что крашится, мол даже запустить не могут. Вижу что запускают на Iphone11 (14 IOS) , и вот как без симулятора проверить? ? Дают крашлог, а в нём хрен понятно от чего падает. На моём Iphone6 всё запускается отлично.

 

attachment.crashlog-91932427-59DC-4529-90C4-0D4E5CFCA59A.docx

Изменено пользователем Сергей Сенин (COS-MIC)
Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Сергей Сенин (COS-MIC) сказал:

просто копировали файлы в папку симулятора?

ничего не сделал.. плюнул.. удаленно тестируют счастливые обладатели Айфона через  ТестФлай

Ссылка на комментарий
  • 0

Всем привет!

Имеем:

Delphi 10.4.1

PAServer 21 (12.1.10.3)

Mac OS Catalina 10.15.5 

XCode 11. 0 (есть 11.7 но все тоже самое)

SDK 13 (пробовал 13.7 все то же самое)

Simulator (Разные Айфоны)

IOS 10.3, 11.0, 13.0

Не получается запустить пустое приложение на симуляторе ios.

На iPhone5 с 10.3 зависает на вечной установке на устройство.

На остальных проходит сплэшскрин и вылетает.

 

Уже тошнит от Английского языка.

Не могу найти решение.

Вопрос: у кого-то вообще с 10.4.1 на симуляторе что-то запускается?

 

Ссылка на комментарий
  • 0
40 минут назад, juppy сказал:

Всем привет!

Имеем:

Delphi 10.4.1

PAServer 21 (12.1.10.3)

Mac OS Catalina 10.15.5 

XCode 11. 0 (есть 11.7 но все тоже самое)

SDK 13 (пробовал 13.7 все то же самое)

Simulator (Разные Айфоны)

IOS 10.3, 11.0, 13.0

Не получается запустить пустое приложение на симуляторе ios.

На iPhone5 с 10.3 зависает на вечной установке на устройство.

На остальных проходит сплэшскрин и вылетает.

 

Уже тошнит от Английского языка.

Не могу найти решение.

Вопрос: у кого-то вообще с 10.4.1 на симуляторе что-то запускается?

 

Симулятор не работал более 2 лет. Вроде не слышал, что бы чинили.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, juppy сказал:

Странно. 

У меня на 10.3.3 с XCode 11 iPhon5 IOS 10.3 все вапще четко работало. Только отладчик не работал на Каталине.

А сейчас все разрушилось.

 

Да, iPhone5 - это последний телефон с 32 битным процессором. Поэтому и запускается. Я тоже как то давненько пробовал. Но не уверен, что сейчас с новым xcode она запустится. 

Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий
  • 0

я же ссылку привел.

вот она:

https://www.softmagazin.ru/embarcadero-technologies/delphi-architect/

 

Первое, что попалось. Специально не искал.

Вот более понятная ссылка

http://store.embarcadero.ru/catalog/rubric/24

 

Изменено пользователем juppy
Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, juppy сказал:

я же ссылку привел.

вот она:

https://www.softmagazin.ru/embarcadero-technologies/delphi-architect/

 

Первое, что попалось. Специально не искал.

 

Ну то есть сами вы не покупали и не знаете цен? И тем более не знаете что есть различные редакции дельфи. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Нет не покупал.

Я еще пионерский галстук носил и октябренком был.

Соответственно, все вражеские, буржуинские продукты должны быть бесплатными для советского пролетариата. ?

 

Но смысл не в этом...

Я вырос и честно заложил в бюджет на 20й год секундочку... 

Delphi Architect ЛИЦЕНЗИЯ NAMED 340 000

 

Это не мои деньги, это деньги "Филиппа Филипповича"...

Из-за пандемии эту покупку сделать не удалось.

Для меня, если я потрачу эти эти деньги они лягут на баланс. А это значит, что мне придется использовать это программное обеспечение, как минимум, несколько лет.

И тут я крепко подумаю надо мне связываться с ним или нет. Т.к. вместо того, чтобы быстро сделать какие-то изменения  и заниматься дальше работой  мне нужно танцевать танец с бубном и оленьим хвостом. И после этого узнать, что решения нет.

Оно мне надо? 

Вот вам и RAD, где для меня главное слово "R"!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
32 минут назад, juppy сказал:

Нет не покупал.

Я еще пионерский галстук носил и октябренком был.

Соответственно, все вражеские, буржуинские продукты должны быть бесплатными для советского пролетариата. ?

 

Но смысл не в этом...

Я вырос и честно заложил в бюджет на 20й год секундочку... 

Delphi Architect ЛИЦЕНЗИЯ NAMED 340 000

 

Это не мои деньги, это деньги "Филиппа Филипповича"...

Из-за пандемии эту покупку сделать не удалось.

Для меня, если я потрачу эти эти деньги они лягут на баланс. А это значит, что мне придется использовать это программное обеспечение, как минимум, несколько лет.

И тут я крепко подумаю надо мне связываться с ним или нет. Т.к. вместо того, чтобы быстро сделать какие-то изменения  и заниматься дальше работой  мне нужно танцевать танец с бубном и оленьим хвостом. И после этого узнать, что решения нет.

Оно мне надо? 

Вот вам и RAD, где для меня главное слово "R"!

 

 

 

 

Если бы вы хоть чуть чуть интересовались бы вопросом, то не писали бы рандомные вещи.

1590126299_ScreenshotatNov1714-56-46.thumb.png.a086352ae655c9669c5b20e455175e4d.png

Ссылка на комментарий
  • 0

Я немного не понял зачем вы мне привели стоимость?

В какой из приведённых Вами лицензий работает отладчик для IOS?

Я говорю-то совсем о другом.

Я говорю о том, что деньги есть. И да. Если я буду заниматься покупкой, я детально разберусь какую лицензию купить.

Я поэтому и заложил в бюджет достаточную сумму, чтобы себя не ограничивать. (разница в курсе не в счет)

Но учитывая, что в этом ПО нет ключевой для меня функциональности, зачем мне его вообще покупать, даже за дешево?

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...