Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[iOS] Приложение запускается на iOS Simulator и тут же закрывается.


#WAMACO

Вопрос

Delphi XE7 Update 1. Приложение запускается на iOS Simulator  и тут же закрывается.

Пробовал собирать пустое, тоже самое.

Приложение нормально компилируется, запускается симулятор iOS 7, запускается приложение и сразу закрывается!

Что может быть?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Все так и сделал! Тоже самое!

 

Симулятор запускается. Проект устанавливается на симулятор. Но при запуске показывается заставка и приложение закрывается без ошибок!  

От проекта не зависит. Хоть пустая форма!

Ссылка на комментарий
  • 0

При выборе таргета в среде указали симулятор с предыдущей версией iOS?

нет SDK 8.2, но 8.1 не выбрать нигде! ни через опции, ни как! удалял sdk, запускал, дает выбрать только 8.2

мак новый. установлена только xcode и parallels desktop. коннектюсь через него! может в этом дело?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

При чем здесь SDK. Проблема в версии симулятора. Новая версия SDK полностью совместима со всеми предыдущими. А вот новая версия iOS накладывает на новые приложения дополнительные требования по запуску. Поэтому старый вариант запуска (банально набор ключей в файлах info.plist и entatlements могут устаревать) может не проходить. 

Поэтому, чтобы запустить ваше приложение по старой схеме требуется запускать ваше приложение на более старой версии симулятора. Как получить такой симулятор я указал выше. После установки, новые варианты симулятора должны появится в среде в ветке Target. Предварительно нажмите в контекстном меню на Target - Update.

Ссылка на комментарий
  • 0

После установки, новые варианты симулятора должны появится в среде в ветке Target. Предварительно нажмите в контекстном меню на Target - Update.

симуляторы установил в  XCode. Где в контекстном меню Target -> Update ? Там такого нет!

Ссылка на комментарий
  • 0

нет у меня такого пункта Refresh! для iOS Device есть, для симулятора нет!

 

у вас почему то, например, 'iPhone 5s (iOS 8.2)', а у меня просто 'iPhone 5s' и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 0

Полностью поддерживаю предыдущего оратора, я не смог вызвать контекстное меню в симуляторе, при этом оно легко вызывается в девайсах. И в скобочках тоже отсутствует версия iOs

Ссылка на комментарий
  • 0

Если нажать сюда, то произойдет обновление устройств(симуляторов) такое же как если бы нажать в контекстном меню, в это время даже на папочке таргет загорается картиночка "рефреш"

post-1-0-81023000-1426193380.png

Изменено пользователем Brovin Yaroslav
Ссылка на комментарий
  • 0

Если нажать сюда, то произойдет обновление устройств(симуляторов) такое же как если бы нажать в контекстном меню, в это время даже на папочке таргет загорается картиночка "рефреш"

attachicon.gifELdeOQap.png

к сожалению рефреш ничего не решил.... да я вижу, что обновляется  target, но симулятор все равно 8.2, все перепробовал.

причем в   XCode легко можно переключиться на 7.1, на 8.1, на 8.2

печалька...

Ссылка на комментарий
  • 0

Я сейчас попробовал, симуляторы реально не меняются, но поменяв SDK на 7.1 и указав симулятор например iphone5 он запускается на симуляторе 7.1, а не 8.1.

Ссылка на комментарий
  • 0

Плюсую по проблеме запуска приложения в симуляторе. Первый раз столкнулся с выходом 6-го xCode. Те же приложения на xCode 5 в симуляторе запускались без ошибки. От версии SDK у меня результат не зависил (пробовал и 7 и 8).

Откатился на xCode 5. Другого решения не искал, т.к. было не критично, решил что баг шестерки и его быстро поправят.

 

Сейчас новое железо с OS X 10.10.2, xCode 6.2 (5-ку не поставить), установлены SDK iOS 8.2 и iOS 7.1.

Проблему получил снова. В логах симулятора 8.2 при запуске простейшего приложения вот такая диагностика:

Process: GetAllPath [508]
Path: /Users/USER/Library/Developer/CoreSimulator/Devices/5C445C3A-8B64-449A-9872-287E2C330BBD/data/Containers/Bundle/Application/E8E8FCC0-6CD0-4001-8D28-2F7FF9DFCD3D/GetAllPath.app/GetAllPath
Identifier: GetAllPath
Version: ???
Code Type: X86 (Native)
Parent Process: launchd_sim [338]
Responsible: launchd_sim [338]
User ID: 501

Date/Time: 2015-03-12 18:42:37.408 +0300
OS Version: Mac OS X 10.10.2 (14C1510)
Report Version: 11
Anonymous UUID: 6871E7AB-A22C-7B2F-9FFA-E7F7B549C12F


Time Awake Since Boot: 950 seconds

Crashed Thread: 0

Exception Type: EXC_BREAKPOINT (SIGTRAP)
Exception Codes: 0x0000000000000002, 0x0000000000000000

Application Specific Information:
dyld: launch, loading dependent libraries
DYLD_SHARED_REGION=avoid
DYLD_ROOT_PATH=/Applications/Xcode.app/Contents/Developer/Platforms/iPhoneSimulator.platform/Developer/SDKs/iPhoneSimulator.sdk
DYLD_FALLBACK_FRAMEWORK_PATH=/Applications/Xcode.app/Contents/Developer/Platforms/iPhoneSimulator.platform/Developer/SDKs/iPhoneSimulator.sdk/System/Library/Frameworks
DYLD_FALLBACK_LIBRARY_PATH=/Applications/Xcode.app/Contents/Developer/Platforms/iPhoneSimulator.platform/Developer/SDKs/iPhoneSimulator.sdk/usr/lib
DYLD_FALLBACK_FRAMEWORK_PATH=/Applications/Xcode.app/Contents/Developer/Platforms/iPhoneSimulator.platform/Developer/SDKs/iPhoneSimulator.sdk/System/Library/Frameworks
DYLD_FALLBACK_LIBRARY_PATH=/Applications/Xcode.app/Contents/Developer/Platforms/iPhoneSimulator.platform/Developer/SDKs/iPhoneSimulator.sdk/usr/lib

Dyld Error Message:
missing LC_DYLD_INFO load command

Binary Images:
0xc8a000 - 0xcae44b +dyld_sim (353.2.1) <26A9F7ED-911A-38B9-B8EB-E30B7C3619E6> /Applications/Xcode.app/Contents/Developer/Platforms/iPhoneSimulator.platform/Developer/SDKs/iPhoneSimulator.sdk/usr/lib/dyld_sim
0x8fe71000 - 0x8fea4e03 dyld (353.2.1) <06B1254D-9BB9-327C-BA15-8F18FFF97586> /usr/lib/dyld

 

Кстати, с версиями SDK в 6.2 что-то тоже интересное. Почитал обсуждение выше и решил установить симуляторе iOS 7.1 Скачал, установил, все перезапустил, в эмуляторе 7.1 появилось. Но PAServer SDK iOS 7.1 не видит (RAD естественно тоже).

Проверил через консоль:

MBP:$ /usr/bin/xcodebuild -version -sdk | grep SDKVersion

SDKVersion: 10.9

SDKVersion: 10.10

SDKVersion: 8.2

SDKVersion: 8.2

 

Или:

MBP:bin $xcodebuild -showsdks

OS X SDKs:
OS X 10.9 -sdk macosx10.9
OS X 10.10 -sdk macosx10.10

iOS SDKs:
iOS 8.2 -sdk iphoneos8.2

iOS Simulator SDKs:
Simulator - iOS 8.2 -sdk iphonesimulator8.2

Где-то он в общем «потерялся»

Ссылка на комментарий
  • 0

Я сейчас попробовал, симуляторы реально не меняются, но поменяв SDK на 7.1 и указав симулятор например iphone5 он запускается на симуляторе 7.1, а не 8.1.

Так в том то все и дело, что в SDK Manager могу выбрать только SDK 8.2 и все!

Пути уже вручную прописывал... возвращает на 8.2 и все! Хоть убейся!

Тут советовали XCode  переустановить. Все снес. Начисто поставил Yosmite -> XCode -> Parallels Desktop ->  Windows 8.1 -> PAServer -> Delphi XE7 Update 1.

Делаю пустой проект с одной формой. Запускаю под Windows -  все ОК! Запускаю по MacOS - все ОК! Запускаю под Android - все ОК!

Запускаю под iOS - открывается окно симулятора появляется на рабочем столе симулятора "эмблема FireMonkey" запускается и тут же закрывается!

Никаких ошибок! Ничего!

Ссылка на комментарий
  • 0

Wamaco, ошибка в логе. Я в сообщении выше лог запуска "прицепил", сравни с тем что у тебя. Скорее всего тоже самое.

Почему SDK только один, тоже в конце есть. Как исправить пока не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 0

Wamaco, ошибка в логе. Я в сообщении выше лог запуска "прицепил", сравни с тем что у тебя. Скорее всего тоже самое.

Почему SDK только один, тоже в конце есть. Как исправить пока не знаю.

тоже самое....

сдается мне, что PAServer нужен какой нить обновленный от Embarcaderы ждать! :)

Ссылка на комментарий
  • 0

Wamaco, решение пока одно - отказаться от xcode 6.2

 

Все что мы описывали с невидимостью SDK iOS 7.1 относится именно к этой версии.

 

1) удаляем  xcode 6.2;

2) устанавливаем xcode 6.1.1;

3) скачиваем на мак SDK iOS 7.1;

4) теперь RAD для симулятора увидит две версии SDK, но!... можно в RAD установить только одни SDK 8.1

Где-то в документации попадалось, что xcode 6 сам выбирает нужную версию SDK, а так как он пока в симуляторе 8.1 с PAServer-ом не дружит, всегда переключает на симуляцию iOS 7.1 (выше про такой эффект писали);

 

В итоге в симуляторе всегда IOS 7.1, а в iOS Devices нормально собираются приложения под iOS 8;

 

... и ждем обновлений....

Ссылка на комментарий
  • 0

 

 

в XE8 все запускается под iOSSimulator, все работает, но через некоторое время начинается точно также - приложение деплоится, запускается и тут же закрывается!

причем, если создать новый пустой проект, то все хорошо! но через некоторое время картина повторяется!

что может быть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...