Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Rokweb

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Rokweb

  1. 4 часа назад, Akad сказал:

    Ни где это не указано. Не надо. Тема в общем форуме, ни в названии, ни в теле поста этого нет. Не умеешь задавать вопросы, не надо тра-ля-ля разводить.

    Прикрепил скриншот.

     

    4 часа назад, Akad сказал:

    Не ко мне вопрос, а к разработчикам ОС.

    Можно увидеть пруф?

     

    4 часа назад, Akad сказал:

    Если у тебя не правильно организована работа твоей поделки, то ни кто кроме тебя в этом не виноват. Не хочешь помощи - что ты вообще на форуме забыл? Иди на какую-нибудь помойку типа хабра, описывай там как надо софт писать.

    Не ты, а вы. Не видя проекта делать подобные выводы... Вы родственник Мессинга? Выпейте валерьянки и не разводите срач на форуме.

     

    3 часа назад, POV сказал:

    1 мс == 1000 Гц

    Автор реально жаждет 1000 fps? )))))

    Да дело то не в FPS. Я даже уточнил вопросом - "такое только у меня или у всех". Повторюсь - в Tokyo (лично у меня) - во время выполнения анимации (OnProcess) TFloatAnimation - TTimer приостанавливает свою работу, повторный (и все дальнейшие вызовы) OnTimer вызываются после OnFinish у TFloatAnimation.

    Безымянный.jpg

  2. 1 час назад, Akad сказал:

    Есть смысл переходить с 10.2.2 на 10.2.3? Народ тут писал, что студия вылетать стала на ровном месте. А судя по чейнж логу ни одного серьёзного бага поправлено не было.

    Во-первых интервал в 1мс для таймера не достижим без специальной настройки ОС. Реально события будут приходить 10-23мс. И это при условии, что программа больше ничего не делает. Это не зависит от дельфи, а зависит от винды.

    Во-вторых "накладные расходы" таймера при таком обновлении - это основная статья расходов процессора. И вообще так писать - это просто жесть. Любая анимация - это 1000/60мс т.е. частота обновления среднестатистического монитора. И то лучше 1000/30 или 1000/25. Меньше плавности на чуть, зато будет реально работать. Если нужна не анимация, а рассчёт чего-то - это надо выносить в отдельный поток.

    Если речь идёт про андроид/яось, то кроме нескольких деталей в целом ситуация не меняется. Писать так нельзя.
     

    Можно бесконечно много рассуждать, тем не менее, констатирую факт - вернулся на Berlin - все стало работать идеально (включаю анимацию без тормозов таймера). Вам стоило убедиться, о чем вы пишите и куда, в теме указано, что речь идёт про Android. Не говоря уже про бред со "специальной настройкой ОС". Стандартный (!) таймер студии НИКОГДА не будет работать с ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ интервалом в 1 МС. Это всем и так понятно. Не говоря уже про фантастические "10-23 мс". Почему именно 23, а не 24? Почему 10, а не 9? Интервал я указывал для общего понимания необходимой скорости работы.

  3. Спасибо за отзывчивость! Подскажите, пожалуйста, как тогда можно переделать данный модуль так, чтобы он работал под Android? Закомментировал строку с Application.ProcessMessages - все равно зависает. Не совсем понимаю, как его переделать под потоки.

  4. Здравствуйте.

    Речь пойдёт об Android.

    Использовал в Berlin данный unit для проигрывания звуков (TMediaPlayer не подходит) и все отлично работало. Сейчас перешел на Tokyo и происходит зависание в цикле:
     

          while not GLoaded do
          begin
            Sleep(10);
            Application.ProcessMessages;
          end;

     

    Модуль прикрепил в сообщении.

     

    Так же интересует - возможно ли, использовать стиль, созданный в процессе разработки Android приложения - в iOS и если да - то как это правильно реализовать (почти каждый контрол имеет сейчас свой стиль)?

     

    Прошу помощи.

    GameAudioManager.zip

  5. Задача: при тапе по тексту в Memo определить текущее положение курсора. Реализовать не получается, ибо меняется положение курсора (выяснил, путем экспериментов) - после онклик и онтап и т.п., а в указанных событиях - остается старое положение курсора, до его перемещения. Как быть в данной ситуации?

     

    P.S. Для экспериментов просто ввел в OnTap: ShowMessage(IntToStr(Memo1.SelStart));

     

    P.P.S. Действие происходит на Android.

  6. Доброго времени суток.

    Проблема в том, что если запустить приложение и файлы из deploy будут развернуты, то при последующем изменении этих файлов - развернуты повторно они не будут. Нашел эту проблему в System.StartUpCopy. Кто нибудь решил её?

  7. В 07.04.2017 в 21:55, krapotkin сказал:

    НЕ 

    ИСПОЛЬЗУЙТЕ

    ЭФФЕКТЫ

    изворачивайтесь как угодно. рисуйте и подкладывайте/накладывайте png, 

    это все равно быстрее чем крайне неэффективные эффекты FMX

    В моем проекте не используется эффектов. Используется огромное кол-во TImage и TLayout. На моем Meizu MX2 - работает корректно, на любом (практически, не на всех) устройстве с процессором Mediatek - либо не работает вовсе (вылетает\зависает) либо нереально тормозит.

  8. Извиняюсь, что апаю некротему, но для меня она актуальна.

    Мой проект очень сильно тормозит, а на некоторых устройствах вообще не запускает. Это проявляется только на устройствах с процессором Mediatek. Кто нибудь сможет мне помочь с решением этого вопроса? Предоставить проект, к сожалению, не предоставляется возможным.

  9. Сразу к сути:

    Имеется форма, на ней TMemo и TEdit. TMemo установлено ReadOnly=True. Компилириуем, запускаем на Android.

    Дальше делаем такой фокус - тапаем на TEdit - появляется клавиатура, затем, обязательно это важно, программно пишем в мемо (memo.lines.add('бла бла бла');) - тапаем на TMemo - и снова на TEdit - ловим крэш приложения. Подскажете - это баг?

  10. 12 минут назад, Rusland сказал:

    Действительно почему-то едет на Андроиде. Скорее всего в самой картинке есть какое-то смещение.

    Я могу дать оригинал гифки, можете помочь!? Надо сделать так, чтобы была нормальная анимация. :(

  11. 1 час назад, Rusland сказал:

    картинку приложите, которая сдвигается

    Например эта.

    Но я провел эксперимент - сдвигается любая картинка на Android, под Windows - все работает отлично. Но мне нужно именно на Android.

    HA3.jpg

  12. Апну тему.

    Столкнулся с проблемой при использовании TBitmapListAnimation. В Windows - отрабатывает отлично, в Android - анимация как-будто сдвигается. Как решить это проблему?

  13. Доброго времени суток. Сразу к делу, ситуация: имеется TImage, который должен обрабатывать как долгое нажатие, так и короткое. Как это реализовать? Сделал по событиям через OnGesture и OnTap - срабатывают оба, пробовал и OnClick - тоже срабатывает. Чем вообще отличаются друг от друга OnClick и OnTap?

  14. 11 минут назад, Rusland сказал:

    Вроде ZuBy и Андрей Ефимов занимались исследованием этого эффекта... даже видео вроде выкладывали как после многократных перетаскиваний контролов студия падала. Видимо решение одно - начинать новый проект и скопировать туда код и все компоненты из старого.

    Попробовал создать новый проект и в него скопировать .fmx и .pas от главного проекта - все равно, эффекта ноль. Зависает каждый раз секунд по 15 при нажатии на любой контрол. Могу показать в скайпе, как это выглядит.

  15. 4 минуты назад, Rusland сказал:

    У меня дома тоже тормозит 10.1, правда в момент когда я выделяю/двигаю контролы на форме.

    Я бы счел это нормальным, если бы подтормаживало на секунду. Но студия зависает секунд на 15 (!) при выделении любого контрола или любого действия с ним. При том в новом проекте - сколько бы контролов (пробовал реально много, притом вложенных и т.п.) не кидал на форму - ничего не тормозит.

  16. Доброго времени суток. Сильно тормозит RAD Studio Berlin 10.1 при нажатии на любой контрол в окне Structure. BDS.exe грузит процессор в момент подвисонов на 25%, подвисания сильные - секунд на 15 в среднем каждый клик на любой контрол. Процессор AMD phenom II x4 945, система (win 7 64 sp1) стоит на SSD, проект тоже, RAD Studio не влезла на SSD и стоит на HDD, оперативы 8 ГБ (загружена в среднем на 30%). В чем может быть дело?

  17. 17 часов назад, sinuke сказал:

    тоже интересно узнать, как убрать этот эффект

     

    добавлено чуть позже:

    разобрался. нужно было убрать этот эффект на итэмах ListBox'а. Нашел стиль listboxitem и удалил у него ActiveStyleObject.

    Untitled-1.png

    Не подскажете, куда ткнуть, чтобы найти и удалить? Не могу найти, где вы убрали этот эффект.

×
×
  • Создать...