Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

janovskis

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные janovskis

  1. Можно использовать событие Формуляра OnConstrainedResize, а в нем можно указать как минимальные значения формуляра, так и максимальные. Да, немножко тоже мигает, но зато просто и стандартными средствами!!!

  2. Если честно, то не очень понятно. В RC прописал, перевод сделал (кстати очень странно, так и не понял окончательно как делаются переводы СВОИХ файлов), в тексте программы тоже внес изменения. Появился мой язык, но почему то испортился русский. А насчет "непростых компонент" я имел в виду сложный текст. Данный переводчик работает с четкой привязкой. Текст----> Перевод, а если текст состоит из нескольких кусков каждый из которых должен бытъ переведен отдельно???? Например :
    Страна: Россия
    Страна: Англия
    Соответственно :
    Country: Russia
    Country: England
     

  3. У меня вопрос к Алексу. Я попробовал тест пример, все работает, попробовал второй проект с редактором, немного странно, но тоже работает. Я не понял, как можно новый язык добавить в ресурсы? (может и глупый вопрос, но простите).
    А еще у меня общий вопрос, все переводит , но это все простые компоненты, например в тест примере не работает, если я ListBox делаю с деталями, детали остаются не переведенными. И вообще не ясно как переводить с данным инструментом тексты, которые не прикреплены к компонентам?

  4. Уважаемые знатоки!
    Столкнулся с проблемой и прошу Вашего совета. У Меня TListBox с заголовками, GroupingKind стоит Plain. Хочу при нажатии на заголовки групп вызывать соответствующие процедуры (например инфо о группе). Все работает, но как только итемы группы заползают под заголовок, при нажатии на заголовок срабатывает событие итема, который под заголовком, а не заголовка! Как с этим бороться?

  5. При нажатии на него НИЧЕГО не происходит, менять значение можно только стрелочками..
    Внешний вид и свойства я прилагаю. Судя по Вашему удивлению у меня оченъ глупый вопрос, но тем не менее!

    combobox.png

    Svoistva.png

  6. Поставил в свою разработку компонент TComboBox думал, что он как обычный...  для Android и для IOS так и есть, можно переключать свойство DropDawnKind (Nativ/Custom) и получается как выпадающий список, а вот в Windows он не открывается... не выпадает. То естъ там можно стрелками листать, но мне надо видеть весъ спиок! Опять я что то делаю не так или так и задумывалось!?!?!

    Помогите, подскажите пожалуйста.... 
     

  7. Подскажите, что не так, почему-то то что я в программе делаю видимым (в дизайнере изначально не видимое), не всегда становиться видимым. Причем в зависимости от платформы!!!! Например опять пропал AniIndicator в IOS, хотя все прекрасно показывает под Androidom и в Windows!

  8. не понял?????!!!! Если я в дизайнере положил на форму компонент, а затем на секунду сделал этот компонент невидимым, а затем опять видимым.... на форме я его визу, а в приложение НЕТ!!!! Дамаете это было так задумано???

  9. Добрый день! У меня проблема со свойством Visible. Если я в дизайнере ставлю этому свойству False, а потом True, то многие компоненты например Trectangle, TListBoxItem остаются не видимыми при запуске приложения на андроиде. Это баг???? Или это моя ошибка???

  10. Большое спасибо за помощь с Индикатором, но может я опять что-то проглядел... У меня все прекрасно работает в windows и на Android, но индикатора не видно на Ios. Естъ какие-то дополнительные хитрости????

  11. Разобрался... сам виноват, я думал, что мой тестовый Iphon подключен к интернету, ан НЕТ!!! Как только подключил он заработал. Возникает вопрос, а как проверитрь есть ли соединение с интернетом???? Для Андроида я нашел без труда, а вот для IOS нашел (http://delphi.radsoft.com.au/2013/11/checking-for-an-internet-connection-on-mobile-devices-with-delphi-xe5/), но он не работает!

  12.  

     

    Помогите пожалуйста! У меня все почти прекрасно работает с Androidom, но не показывает карту и все остальное на IOS (IPhon).
    Ключи на Google получены для обоих вариантов. Для Androida существует много материала... как проверить провайдеров, как проверить соединение с интернетом, куда вставить API-Key ключ, а для IOS я практически НИЧЕГО не нашел. ПОМОГИТЕ!!!! Горю!!!!

     

    Какая версия прошивки на iOS, какая версия XE, что именно не работает? Надо больше информации. У меня проект с картой для iOS отлично работает. Так же в инете есть пример от Сарины Дю Понт, она показывает работу с картой и маркерами.

     

    Не могли бы Вы мне дать ссылку на пример. У меня проект на Embarcadero® Delphi 10 Seattle.. для любых андроидов запускается карта (я указал код апи в опциях), когда запускаю на IPHone, то карты нет, а вообще все примеры движков для андроидов, я даже не встречал НИГДЕ для IOS!

  13. Помогите пожалуйста! У меня все почти прекрасно работает с Androidom, но не показывает карту и все остальное на IOS (IPhon).
    Ключи на Google получены для обоих вариантов. Для Androida существует много материала... как проверить провайдеров, как проверить соединение с интернетом, куда вставить API-Key ключ, а для IOS я практически НИЧЕГО не нашел. ПОМОГИТЕ!!!! Горю!!!!
  14. Спасибо разобрался!!!
    Ну почему НИКТО!!!! не напишет, что нужно задать СВОЙ!!!!! TGeocoder в событии клик
     
    procedure TfrmBasisStandort.mViewStandartortMapClick(const Position: TMapCoordinate);
    var
      myGeocoder: TGeocoder;
      myCoordinat: TLocationCoord2D;
    begin
      inherited;
     
      if not Assigned(myGeocoder) then
      begin
        if Assigned(myGeocoder.Current) then
          myGeocoder := TGeocoder.Current.Create;
        if Assigned(myGeocoder) then
          myGeocoder.OnGeocodeReverse := OnGeocodeReverseEvent;
      end;
      // Translate location to address
      myCoordinat.latitude := Position.latitude;
      myCoordinat.longitude := Position.longitude;
      if Assigned(myGeocoder) and not myGeocoder.Geocoding then
        myGeocoder.GeocodeReverse(myCoordinat);
      SetMarker(Position.latitude, Position.longitude);  // Это моя процедура которая ставит маркер, точно такая же как в примере
     
    end;
  15. Вы уже достаточно много знаете... осталось только собрать информацию воедино.

    Под настоящей инфой подразумевается Адрес, который определяется по клику на карте?

    Значит вам понадобится MapView (понадобится прописать ApiKey в VersionInfo). 

    Алгоритм такой - обрабатываете OnMapClick чтобы получить координату для маркера, через Geocoder получаете адрес, с помощью процедуры AddMarker добавляете маркер на карту, указав в качестве Title.

    Советую скачать компонент TMapsEngine, с ним очень удобно работать, когда дело касается MapView.

    Вы меня извините, я наверное не могу обьяснить что мне надо....ВСЕ!!!!!!! что Вы пишите у меня работает, я получаю... ВСЕГДА!!!!!!!!! только данные моей лоцации....!!!!! я ставлю маркер в другом месте, но адресс остается не изменный! я не понимаю как использовать GEOCODER!?!?!?!?!?!?!

  16.  

    janovskis, почитайте темы в этом же разделе, узнаете много полезного.

    Private
      FMarkers: TList<TMapMarker>;
     
    procedure Tfmain.FormCreate(Sender: TObject);
    begin
      FMarkers := TList<TMapMarker>.Create;
    End;
     
    Procedure AddMarker;
    var 
        mapCenter: TMapCoordinate;
        MyMarker: TMapMarkerDescriptor;
    Begin
      mapCenter := TMapCoordinate.Create(StrToFloat(Lat), StrToFloat(Lon));
      MyMarker := TMapMarkerDescriptor.Create(mapCenter, 'Text');
      fmain.MapView1.Location := mapCenter;
      FMarkers.Add(fmain.MapView1.AddMarker(MyMarker));
    End;
     
    
    

    Видимо я задаю не правильно вопрос. Как получить название города и улицы у Сенсора с помощю процедуры,'OnGeocodeReverseEvent' я знаю, и как установить маркер я знаю, но как указать на маркере не 'Text', а настоящую инфу.... я не знаю....

  17. Спасибо, это я все нашел, хоть ис опозданием..., но меня интересует как можно ставить свои маркеры с подписями, а пример показывает только текущую позуцию... или я чего-то не понимаю?!?!?! Как изменить текущую позицию на желаемую, и что бы маркер стал туда куда я хочу,а не в середину карты?

×
×
  • Создать...