Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Типовые приемы работы с TListView


#WAMACO

Вопрос

Здравствуйте!

С TListBox примеров полно в сети. Может кто-нибудь здесь прояснит ситуацию с TListView.

Интересно заполнение программно стандартными средствами без сторонних компонент!

Интересую маленькие фрагменты кода по формированию ListView, демонстрирующие работу:

1. Как программно добавить группировку?

2. Как добавить разделитель (separator) item (итемов)?

3. Как добавить кастомный итем, например, СЛЕВА картинка, сверху слева большой текст, снизу слева маленький красный цвет,

справа, на уровне первого текста другой текст, прижатый к правому краю, посередине картинка и т.д.?

4. Как программно изменить цвет фона итема?

5. Как программно добавить в итем чекбокс слева, например, справа картинку и посередине кнопку кликабельную и т.д.?

 

т.е. интересует некий FAQ по всевозможной работе с ListView. Типовые приемы программирования так сказать!

Думаю всем будет полезно и нужно, т.к. ListView используется везде, практически для просмотра.

Для TListBox я могу все это сделать, но он тормозной!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

в демках есть тоже все

так в том то и дело, что не все!

как например добавить сепаратор (разделитель) не знаю!

 

  var
    newLine : TListViewItem;
  begin
    newLine := {ваш_TListView}.Items.Add;
    newLine.purpose:= TListItemPurpose.Header;
    newLine.Height := 1;
    newLine.Text := '';
  end;

вот Вам "разделитель")

 

P.S. А в остальном, думаю, что слишком много вопросов сразу... Потому и не отвечают.

Вот у меня, например, нет времени отвечать на все - в итоге не отвечу совсем. (просто именно этот ответ занял пару минут на все)

А иногда было бы можно, если бы вопрос был кратко и четко сформулирован.

Ссылка на комментарий
  • 0

 интересует некий FAQ по всевозможной работе с ListView. Типовые приемы программирования так сказать!

это он

про разделитель AlexG все написал

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...