Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Вопрос по быстродействию TListBox


Yarpda

Вопрос

(почему-то нет ветки в андроид по производительности, поэтому написал сюда)

 

Пробую писать под FM на Андрод и столкнулся с жуткими тормозами при прокрутке в TListBox.

Динамически создаю TListBoxitem'ы и закидываю в каждый итем 4 Tlabel'я разных цветов методом MyListBoxItem.AddObject(MyLabel);

И так для каждого Итема. Если список  из 5-10 итемов прокручивается еще куда ни шло. Но список из 25 итемов  и более просто дико тормозит при прокрутке. 

Подскажите, может быть я что-то не так делаю. Какие параметры или настройки могут влиять на производительность листбокса в частности,

и на производительность FM для Андроид в общем?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Для таких целей просто нужно использовать TListView. ListBox будет тормозить, он не создан для больших списков.

Для вас отлично подойдет MultiDetailView. Он в Samples лежит.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вообще не правильный метод вы выбрали! Делается это через Стили и данные присваиваются через StyleData[...]

Создайте свой стиль, разместите в нем компоненты и дайте им имена. Уверен будет намного лучше.

прочитайте про стили в FMX

Ссылка на комментарий
  • 0

Вообще не правильный метод вы выбрали! Делается это через Стили и данные присваиваются через StyleData[...]

Создайте свой стиль, разместите в нем компоненты и дайте им имена. Уверен будет намного лучше.

прочитайте про стили в FMX

Со стилями у меня пока туго... Там вообще мне кажется что-то заоблачное. Если еще немножко подправить то могу понять, но чтобы создать свой, совсем не понимаю. А вот подробный мануал по созданию стилей, который я смог бы понят, я так не не нашел. Есть, но больше обрывки, или частные случаи, а вот чтобы с нуля, или например добавление новых контролов в существующий стиль, с возможностью его редактировать на форме, я такого не нашел совсем.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вообще не правильный метод вы выбрали! Делается это через Стили и данные присваиваются через StyleData[...]

Создайте свой стиль, разместите в нем компоненты и дайте им имена. Уверен будет намного лучше.

прочитайте про стили в FMX

Все равно будет дико тормозить.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я к тому, что не очень верится что на мобилках стилизованный листбокс с картинками со 100 итемами не тормозит при скролле. А не верится потому, что пробовал. Под настольные ПК понятное дело не тормозит.

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Вообще не правильный метод вы выбрали! Делается это через Стили и данные присваиваются через StyleData[...]

Создайте свой стиль, разместите в нем компоненты и дайте им имена. Уверен будет намного лучше.

прочитайте про стили в FMX

Все равно будет дико тормозить.

 

Андроид телефон Samsung Note 4 и на s3 проверял проверил 400 записей с картинками и всем тем что описал выше ,полет нормальный, а вот когда побывал использовать TreeView то он жутко тормозил даже с 10 записями, может все дело в коде?? 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Подтверждаю, тормоза есть, даже при 25 записях (со стандартным стилем). Устройство указано в подписи, проц далеко не слабый...

Что я заметил, так это 4 бага в листбоксе и тормоза(всё в XE7 без апдейта), в XE5-XE6 тормозов не было, это хорошо видно например здесь (20 секунда, вначале подлагнул скролл, а потом всё как по маслу (подгружалось более 500 записей/итемов), сейчас постоянно так подлагивает скролл).

Ссылка на комментарий
  • 0

Подтверждаю, тормоза есть, даже при 25 записях (со стандартным стилем). Устройство указано в подписи, проц далеко не слабый...

Что я заметил, так это 4 бага в листбоксе и тормоза(всё в XE7 без апдейта), в XE5-XE6 тормозов не было, это хорошо видно например здесь (20 секунда, вначале подлагнул скролл, а потом всё как по маслу (подгружалось более 500 записей/итемов), сейчас постоянно так подлагивает скролл).

попробуйте скролл отключить ,  скролл у меня отключен, и все лишние отключено, все равно код нужен, непонятно как изображения подгружаются , в xe 7 кэширование стилей есть , фото у меня в  StyleBook   Bitmap := GetImage('image'+inttostr(i)+'style'); без кода ответа точно не буде, код и пример приложите

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...