Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[FGX] Предложения о разработке компонентов


Brovin Yaroslav

Вопрос

  • Администраторы

Всем добрый день,

 

К каждой версии RAD Studio я добавляю по одному компоненту к Open Source библиотеке FGX. Если у вас есть предложения, какие компоненты, функции, возможности хотелось бы увидеть в новой версии, прошу не стесняться и отписаться в этой теме.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

RubberLayout (резиновый layout) - это я сам придумал )).

В общем это Layout который будет самостоятельно расширяться или сужаться если находящиеся в нем элементы увеличиваются или уменьшаются (добавляются, удаляются).

Например накидываем в этот лэй несколько компонентов с разным выравниванием, а он подсчитывает общие габариты находящихся в нем компонентов по изменяется соответственно. В том числе и добавляемых в него динамически!

Мне вот очень не хватает такого лея. Может я конечно еще не много понимаю в FM, но мне бы такая штука очень помогла бы в размещении компонентов под разные экраны (андроид). Изменяется размер  шрифта, высота TText и т.д. А если бы еще и RubberListItem по аналогии сделать то, вообще бы цены не было.

 

TScaledLayout

Ссылка на комментарий
  • 0

TScaledLayout

Судя по описанию ScalledLayout это совсем другое... Он наоборот, влияет на размеры находящихся в нем компонентов. А мне нужно, чтоб компоненты, находящиеся в нем,  влияли на размеры Layout"a

Ссылка на комментарий
  • 0

ruslan, Да. Я уже написал супер крутое приложение на Firemonkey, и готов мучать пользователей межстраничными баннерами.

 

держи тогда

FMX.InterstitialAd.Android.zip

Ссылка на комментарий
  • 0

 

компонент который позволяет или метод который позволяет работать приложению фоновом режиме

и компонент который позволяет потоками получить звук который записываешь с помощью микрофона, и их воспроизвести

заранее спасибо

 

Как я понял, в фоновом режиме на андроиде работают сервисы и в RadStudio его не написать, а вот реализовать фоновую активность приложения для IOS'a вполне можно. Возможно я ошибаюсь насчет андроида.

 

да этого имел в виду чтобы на андроиде можно было запустить прилажению фоновом режиме

Ссылка на комментарий
  • 1

осмелюсь подытожить: очень актуальны 

тема сервисов(!), фоновой работы, потокового аудио\видео, контроль за коммуникациями(wifi, 3g, телефония)

 

никому сто лет не нужны всякие "слайдеры" для фоток и прочие свистелки.

 

когда приложение сможет нормально работать, когда его можно будет "распараллелить", когда не будет падать(в фоне)\виснуть\"неразворачиваться", когда будет нормально работать компонент  плеера\камеры(который безбожно тормозит), когда приложение не будет столько жрать оперативки. потом можно и баннеры\слайдеры всякие делать. а пока это никому не нужный бред.

Ссылка на комментарий
  • 0

10к строк кода приложение для IOS ничего не падает и не виснет  :(

 

Хотя канеш изрядно пришлось потрахаться с решением вопросов освобождения памяти...

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий
  • 0
 

 

Хотя канеш изрядно пришлось потрахаться с решением вопросов освобождения памяти...

 

что можете посоветовать по этому поводу, какой опыт извлекли ?

Ссылка на комментарий
  • 0

осмелюсь подытожить: очень актуальны 

тема сервисов(!), фоновой работы, потокового аудио\видео, контроль за коммуникациями(wifi, 3g, телефония)

 

никому сто лет не нужны всякие "слайдеры" для фоток и прочие свистелки.

 

когда приложение сможет нормально работать, когда его можно будет "распараллелить", когда не будет падать(в фоне)\виснуть\"неразворачиваться", когда будет нормально работать компонент  плеера\камеры(который безбожно тормозит), когда приложение не будет столько жрать оперативки. потом можно и баннеры\слайдеры всякие делать. а пока это никому не нужный бред.

все правильно сказано работать не означает кинуть на форме кнопку и при нажатие выдавал сообщения: "Hello World!!!"

Ссылка на комментарий
  • 0

На сколько я знаю, фоновые процессы для андройда и IOS это принципиально разные вещи и реализация их. Я конечно хотел бы чтобы их реализовали, но как это будет выглядеть слабо себе представляю.

Насчет "свистелок" тут я думаю все просто, Embarcadero решило задавить количеством, а не качеством. Думаю "свистелкам" скоро придет конец, ибо придумывать новые уже непросто.

 

 

 

 

Хотя канеш изрядно пришлось потрахаться с решением вопросов освобождения памяти...

 

что можете посоветовать по этому поводу, какой опыт извлекли ?

 

"В любой непонятной ситуации пиши DisposeOf" - шутка конечно, но теперь я понял что не стоит надеяться на автоматическое разрушение связей внутри объекта, только лишь удалив все внешние ссылки и воспользовавшись методом Free, я его теперь вообще почти не юзаю. 

Я не вкурсе откуда такой негатив, но я так понял что в основном он льется от тех кто пишет под андроид. Вскоре я закончу писать свое приложение для IOS'а и приступлю к его же написанию для андройда, быть может там у меня и начнет подгарать, но пока все неплохо.

 

По теме:

Я тоже отдал бы свой голос за реализацию фоновых режимов для обеих платформ, только так чтобы было как в сказке "из коробки" достал и пользуйся.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 12.02.2015 в 05:09, aleksandrguru сказал:

Вообще в идеале маркет прямо в ide что бы открывался и установка компонентов происходила бы автоматом с оплатой))) это просто мечта, и  продавать не пакетами а разбивать на компоненты, зачем мне весь пакет допустим FGX , если  мне нужен всего один компонент, тоже самое с TMS напихают всего и цену 150 евро , зачем мне пакет мне нужно один компонент)) так даже больше денег можно заработать 

Да у TMS вообще более не стану ничего покупать, хватило одного раза, купил пакет ради RichEdit'ов, чтоб не париться, в итоге полный абзац... Многие события не работают, как например OnURLClick, а еще в компонентах идет утечка памяти, за несколько часов работы приложение распухает на несколько десятков мегабайт...

Ссылка на комментарий
  • 0
В 14.02.2015 в 00:51, ruslan сказал:

осмелюсь подытожить: очень актуальны 

тема сервисов(!), фоновой работы, потокового аудио\видео, контроль за коммуникациями(wifi, 3g, телефония)

 

никому сто лет не нужны всякие "слайдеры" для фоток и прочие свистелки.

 

когда приложение сможет нормально работать, когда его можно будет "распараллелить", когда не будет падать(в фоне)\виснуть\"неразворачиваться", когда будет нормально работать компонент  плеера\камеры(который безбожно тормозит), когда приложение не будет столько жрать оперативки. потом можно и баннеры\слайдеры всякие делать. а пока это никому не нужный бред.

Полностью поддерживаю! Но меня, на данный момент, особенно интересует фоновая работа и потоковое аудио/видео :)

Изменено пользователем DimeDron
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...