• 0
Brovin Yaroslav

FGX [FGX] Предложения о разработке компонентов

Вопрос

Всем добрый день,

К каждой версии RAD Studio я добавляю по одному компоненту к Open Source библиотеке FGX. Если у вас есть предложения, какие компоненты, функции, возможности хотелось бы увидеть в новой версии, прошу не стесняться и отписаться в этой теме.

Спасибо

Kitty понравилось это

Поделиться сообщением

36 ответов на этот вопрос

• 0

Vertical Grid

с прокруткой, а то бывает когда много объектов они не влезают в окно, никак нельзя посмотреть их

Поделиться сообщением

• 0

Toast сообщения под андроид (возможно и не только для него).

Я был весьма удивлен, что их нет по умолчанию в FM.

Поделиться сообщением

• 0

Toast сообщения под андроид (возможно и не только для него).

Я был весьма удивлен, что их нет по умолчанию в FM.

Toast это фишка андроида

Поделиться сообщением

• 0

Не совсем по теме, просьба о модернизации уже имеющегося компонента:

Модифицировать уже имеющийся компонент TMediaPlayer - добавить свойство Loop (смена в цикле проигрывания видео конец-начало без черного экрана). Сделать TMediaPlayer более надежным так как на некоторых устройствах он воспроизводит только звук, а видео не показывает. В то время как плеер МХ из маркета работает на всех устройствах.

Спасибо.

Поделиться сообщением

• 0

Toast это фишка андроида

Это понятно, просто такую штуку можно и на IOS и Win сделать, в общем то бывает полезной в некоторых случаях.

Поделиться сообщением

• 0

Есть предложение "не скупиться" и добавлять не по 1, а по несколько компонентов... А если конкретно, добавьте компоненты для работы с NFC и для определения уровня сигнала от BlueTooth устройства. Не помешал бы компонент для работы со сканером отпечатков пальцев и датчиком здоровья...

Поделиться сообщением

• 0

Можно ли вносить предложение улучшения IDE?

Поделиться сообщением

• 0

IFMXPhoneDialerService сделать компонент, что бы все отлавливал события, набор , входящий

Поделиться сообщением

• 0

Ярослав может запилить типа маркета компонентов, с удовольствием бы покупал за разумную цену, многие замечал делают так удобно отсортировать все по категориям и выставить за денюжку, и всем хорошо, у людей и смысл был бы писать компоненты, и зарабатывать., и Delphi развивалась бы

Вячеслав и kidrock1 понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Вообще в идеале маркет прямо в ide что бы открывался и установка компонентов происходила бы автоматом с оплатой))) это просто мечта, и  продавать не пакетами а разбивать на компоненты, зачем мне весь пакет допустим FGX , если  мне нужен всего один компонент, тоже самое с TMS напихают всего и цену 150 евро , зачем мне пакет мне нужно один компонент)) так даже больше денег можно заработать 

Поделиться сообщением

• 0

Ничего что сама IDE имеет совсем непривлекательную цену? Встроенный магазин в IDE лично для Бровина, это из области фантастики, если конечно он не соучредитель :) А встроенный магазин от Embarcadero это рукалицо, ибо за что тогда вообще платить за новые версии...

Поделиться сообщением

• 0

компонент который позволяет или метод который позволяет работать приложению фоновом режиме

и компонент который позволяет потоками получить звук который записываешь с помощью микрофона, и их воспроизвести

заранее спасибо

Поделиться сообщением

• 0

компонент который позволяет или метод который позволяет работать приложению фоновом режиме

и компонент который позволяет потоками получить звук который записываешь с помощью микрофона, и их воспроизвести

заранее спасибо

Как я понял, в фоновом режиме на андроиде работают сервисы и в RadStudio его не написать, а вот реализовать фоновую активность приложения для IOS'a вполне можно. Возможно я ошибаюсь насчет андроида.

Изменено пользователем xenon54

Поделиться сообщением

• 0

Маркет это хорошо, но это не компонент и не фича. Организация хорошего маркета в связки с IDE требует серьезного подхода. Опять приведу в пример UDK4, в котором есть и лаунчер и сам маркет. С лаунчера можно ставить любую версию среды и достпны даже preview версии и все они могут работать одновременно на одной машине. Там же и раздел Lern и новости. Я за январь отдал 600$ на маркете за модели и скрипты.

Так что это вряд ли добавят скоро в RAD Studio, так как требует серьезных переработок.

Я тоже голосую за Сервисы под Андроид. Их очень не хватает. Целый сегмент приложений и функционала просто вычеркнут из разработки. На iOS к сожалению я не знаю как дела обстоят.

Поделиться сообщением

• 0

Немного не по теме: Ярослав, меня давно интересует вопрос по компоненту TBannerAd, будут-ли введены межстраничные баннеры?

Поделиться сообщением

• 0

вы уже написали супер крутое фаирманко-приложение, ради функционала которого юзера готовы терпеть баннеры ?)

Поделиться сообщением

• 0

Чаще всего в приложении основная ценность  - идея, так что сарказм, быть может, не совсем уместен :)

Да и в принципе, в ФМ можно сделать многое, ИМХО, просто попутно приходится очень много переделывать исходные компоненты и писать свои.

Изменено пользователем xenon54

Поделиться сообщением

• 0

на идее далеко не уедешь и пользоваться "идеей" юзеров ты не заставишь :)

ладно.. а то сейчас холивар тут разведем..:)

Поделиться сообщением

• 0

ruslan, Да. Я уже написал супер крутое приложение на Firemonkey, и готов мучать пользователей межстраничными баннерами.

Поделиться сообщением

• 0

а можно узнать что за приложение и какой у него функционал ?) ну если не сложно конечно...

я например сразу же удаляю приложение с баннерами, за исключением того, что у него ну ОЧЕНЬ нужный мне функционал..

может конечно только лишь меня одного раздражает моргание с надписями типа:

- "вчера я работал таксистом - сегодня я зарабатываю 600$ в день"

- "девочки из твоего города ждут тебя. тебе скучно ? позвони !"

- "ваш телефон очень сильно тормозит ! скачай супер крутой оптимизатор и сэкономь 100500 % батареи"

и.т.д.

rareMax и AlexG понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Ребят, вы чего тут развели?! Идите в личку общайтесь, заголовок темы совсем о другом...

Kitty понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

RubberLayout (резиновый layout) - это я сам придумал )).

В общем это Layout который будет самостоятельно расширяться или сужаться если находящиеся в нем элементы увеличиваются или уменьшаются (добавляются, удаляются).

Например накидываем в этот лэй несколько компонентов с разным выравниванием, а он подсчитывает общие габариты находящихся в нем компонентов по изменяется соответственно. В том числе и добавляемых в него динамически!

Мне вот очень не хватает такого лея. Может я конечно еще не много понимаю в FM, но мне бы такая штука очень помогла бы в размещении компонентов под разные экраны (андроид). Изменяется размер  шрифта, высота TText и т.д. А если бы еще и RubberListItem по аналогии сделать то, вообще бы цены не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Dmitry Sobko
      У меня другая проблема, посмотрите скриншот http://joxi.ru/KAxejoocopD9r8, не могу запустить ни один демо проект на андроиде. Помогите пожалуйста.

---------------------
      От модератора: Сообщения вынесены в отдельную тему в соответствии с правилами. Скриншот загружен на форум, под спойлер.
    • Автор: tuliosantana
      Ошибка при установке компонента FGX
      [dcc32 Fatal Error] FGX.Asserts.pas(159): F2039 Could not create output file 'c:\program files (x86)\embarcadero\studio\17.0\lib\Win32\Debug\FGX.Asserts.dcu'
    • Автор: Brovin Yaroslav
      Автор: Бровин Ярослав Тип лицензии: Open Source (MPL 2.0) Видео обзор: http://www.youtube.com/watch?v=bzEzOU3EWI4 FGX - Donate - QIWI: 4890 4941 7671 0929 Скачать:
      RAD Studio XE5 fgx_0.3.0.11.zip RAD Studio XE6 fgx_0.4.0.12.zip RAD Studio XE7 fgx_0.5.0.41.zip RAD Studio XE8 fgx_0.6.0.46.zip fgx_0.6.0.60.zip RAD Studio XE10 (RX) fgx_0.7.0.69.zip fgx_0.7.1.74.zip RAD Studio R101 (Berlin) fgx_0.7.1.112.zip , fgx_0.7.1.114.zip , fgx_0.7.1.118.zip  
      fgx_0.6.0.46.zip
      fgx_0.6.0.60.zip
      fgx_0.7.0.69.zip
      fgx_0.7.1.74.zip
      Ссылка на скачивание (Только для RAD Studio Berlin): fgx_0.7.1.118.zip Инструкция по установке: "Инструкция по установке набора компонентов FGX" FGX - Donate:  QIWI: 4890 4941 7671 0929 Yandex.Money: 4100175510891 Описание
      Эта версия включает в себя следующий набор компонентов:
      Дизайнер итемов - дизайнер итемов. TfgToast (UPDATED) - класс отображения быстрых сообщений TfgFlipView - слайдер изображений. Поддерживает несколько способов переключения фотографий при помощи эффектов и сдвигов. При первом использовании ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать инструкцию "TfgFlipView - Инструкция загрузки стиля" TfgPositionAnimation - анимация свойств типа TPosition TfgPosition3DAnimation - анимация свойств типа TPosition3D  TfgBitmapLinkAnimation - анимация свойств типа TBitmapLink  TfgProgressDialog (UPDATED) - Компонент для отображения диалогового окна в момент выполнения длительной фоновой операции, когда время выполнения фоновой операции можно оценить. TfgActivityDialog (UPDATED) - компонент для отображения диалогового окна в момент выполнения длительной фоновой операции, когда время выполнения операции не возможно адекватно оценить. TfgActionSheet (UPDATED) - Аналог контекстного меню для мобильных платформ. TfgColorsPanel - Палитра цветов с возможностью выбора цвета. TfgGradientEdit (UPDATED) - Компонент выбора градиента. TfgLinkedLabel  - Метка поддерживающая открытие Web ссылки в браузере по умолчанию. TfgApplicationEvents - компонент с возможностью легко задать обработчики на основные события приложения: Отслеживание смены состояния приложения, простой, обновление и выполнение действий Actions, Изменение ориентации устройства и тд. TfgVirtualKeyboard - компонент облегчающий работу с виртуальной клавиатурой. Позволяет задать пользовательские кнопки над виртуальной клавиатурой под iOS, а так же отлавливать события по отображению и скрытию клавиатуры. (UPDATED) Зарегистрированы все стилевые объекты на вкладке "FGX: Style objects" Список изменений
      TfgActionSheet: Добавлен новый вариант темы Theme = Custom и свойство ThemeID, позволяющий для андроида указать идентификатор своей темы диалога. Теперь доступна возможность создать свой вариант диалога для андроида. Изменен порядо срабатывания событий OnCancel, OnHide в реализации на iOS. Раньше срабатывали OnHide -> OnCancel, Теперь: OnCancel -> OnHide Обновлен пример Общие улучшения в читабельности кода TfgProgressDialog, TfgActivityDialog: Добавлен новый вариант темы Theme = Custom и свойство ThemeID, позволяющий для андроида указать идентификатор своей темы диалога. Обновлен пример Общие улучшения в читабельности кода TfgGradientEdit: Добавлено событие OnPointRemoved, срабатывающее, когда точка удалена из градиента. Обновлен пример TfgToast: Исправлена ошибка на iOS, приводящая к AV при многочисленном отображении тостов. (Спасибо Сергею Пьянкову за найденную ошибку) Регистрация стилевых объектов: Теперь регистрируются только те объекты, которые не добавлены в палитру.
      0. Запустить RAD Studio с админскими правами (В контексном меню иконки выбрать Run as Administrator)
      1. Открыть Delphi пакет fgx.proj
      2. В настройках пакета указать место вывода заголовочных файлов для C++Builder: "Project -> Options -> Delphi Compiler -> C/C++ .hpp output directory"
      В верхнем выпадающем списке "Target" выберите "All Configurations - All Platforms"

3. Выполнить сборку пакета для всех платформ. После сборки убедиться, что для всех платформ получены заголовочные файлы:

4. Все, теперь можно создавать C++ приложения и подключив полученные заголовочные файлы использовать компоненты FGX.
      Ссылка на скачивание (Только для RAD Studio Berlin): fgx_0.7.1.114.zip Инструкция по установке: "Инструкция по установке набора компонентов FGX" FGX - Donate:  QIWI: 4890 4941 7671 0929 Yandex.Money: 4100175510891 Описание
      Дизайнер итемов - дизайнер итемов. TfgToast - класс отображения быстрых сообщений TfgFlipView - слайдер изображений. Поддерживает несколько способов переключения фотографий при помощи эффектов и сдвигов. При первом использовании ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать инструкцию "TfgFlipView - Инструкция загрузки стиля" TfgPositionAnimation - анимация свойств типа TPosition TfgPosition3DAnimation - анимация свойств типа TPosition3D  TfgBitmapLinkAnimation - анимация свойств типа TBitmapLink  TfgProgressDialog - Компонент для отображения диалогового окна в момент выполнения длительной фоновой операции, когда время выполнения фоновой операции можно оценить. TfgActivityDialog - компонент для отображения диалогового окна в момент выполнения длительной фоновой операции, когда время выполнения операции не возможно адекватно оценить. TfgActionSheet - Аналог контекстного меню для мобильных платформ. TfgColorsPanel - Палитра цветов с возможностью выбора цвета. TfgGradientEdit - Компонент выбора градиента. TfgLinkedLabel  - Метка поддерживающая открытие Web ссылки в браузере по умолчанию. TfgApplicationEvents - компонент с возможностью легко задать обработчики на основные события приложения: Отслеживание смены состояния приложения, простой, обновление и выполнение действий Actions, Изменение ориентации устройства и тд. TfgVirtualKeyboard - компонент облегчающий работу с виртуальной клавиатурой. Позволяет задать пользовательские кнопки над виртуальной клавиатурой под iOS, а так же отлавливать события по отображению и скрытию клавиатуры. Зарегистрированы все стилевые объекты на вкладке "FGX: Style objects" Список изменений
      Общие изменения: Пакет для iOS не компилировался из-за использования старого API. Это устранено. (Спасибо StanE не только за сообщенную проблему, но так же и за патч, который он любезно предоставил с исправлением)
      Ссылка на скачивание (Только для RAD Studio Berlin): fgx_0.7.1.112.zip Инструкция по установке: "Инструкция по установке набора компонентов FGX" FGX - Donate:  QIWI: 4890 4941 7671 0929 Yandex.Money: 4100175510891 Описание
      Дизайнер итемов - дизайнер итемов. TfgToast - класс отображения быстрых сообщений TfgFlipView - слайдер изображений. Поддерживает несколько способов переключения фотографий при помощи эффектов и сдвигов. При первом использовании ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать инструкцию "TfgFlipView - Инструкция загрузки стиля" TfgPositionAnimation - анимация свойств типа TPosition TfgPosition3DAnimation - анимация свойств типа TPosition3D  TfgBitmapLinkAnimation - анимация свойств типа TBitmapLink  TfgProgressDialog (UPDATED) - Компонент для отображения диалогового окна в момент выполнения длительной фоновой операции, когда время выполнения фоновой операции можно оценить. TfgActivityDialog (UPDATED) - компонент для отображения диалогового окна в момент выполнения длительной фоновой операции, когда время выполнения операции не возможно адекватно оценить. TfgActionSheet (UPDATED) - Аналог контекстного меню для мобильных платформ. TfgColorsPanel - Палитра цветов с возможностью выбора цвета. TfgGradientEdit - Компонент выбора градиента. TfgLinkedLabel  - Метка поддерживающая открытие Web ссылки в браузере по умолчанию. TfgApplicationEvents (UPDATED) - компонент с возможностью легко задать обработчики на основные события приложения: Отслеживание смены состояния приложения, простой, обновление и выполнение действий Actions, Изменение ориентации устройства и тд. TfgVirtualKeyboard - компонент облегчающий работу с виртуальной клавиатурой. Позволяет задать пользовательские кнопки над виртуальной клавиатурой под iOS, а так же отлавливать события по отображению и скрытию клавиатуры. Зарегистрированы все стилевые объекты на вкладке "FGX: Style objects" Список изменений
      TfgActionSheet: Добавлены и реализованы события TfgActionSheet.OnShow, TfgActionSheet.OnHide, TfgActionSheet.OnItemClick.  Добавлены свойство TfgActionSheet.Theme, позволяющее выбрать вариант темы: Auto - выбирает темную или светлую тему автоматически на основании текущего стиля; Light - использует светлую тему; Dark - темную Обновлен пример ActionSheetDemo. TfgApplicationEvents - добавлены новые событии: OnActivityResult (Андроид) - позволяет получить результаты/интенты из других приложений. OnFormBeforeShown - вызывает непосредственно до момент отображения формы OnFormActive - Вызывается, когда форма активируется. OnFormDeactivate - Вызывается, когда форма деактивируется OnFormCreate - Вызывается после создания экземпляра формы OnFormDestroy - Вызывается до разрушения формы OnScaleChanged - Вызывается, когда меняется скейл у формы. Например, при перетаскивании формы с одного экрана с одним скейлом на другой с другим скейлом (Больше актуально для OSX) TfgProgressDialog, TfgActivityDialog: Добавлены свойство Theme, позволяющее выбрать вариант темы: Auto - выбирает темную или светлую тему автоматически на основании текущего стиля; Light - использует светлую тему; Dark - темную. Общие изменения: Ассерты перенесены в скоп TfgAssert.
    • Автор: rustam_d
      Ярослав,
      дабы отблагодарить за работу по компонентам предлагаю вам сделать кошелек QIWI. 
      и обязательно указать его в разделе описания версий.

Время на создание у вас займет 1 минуту, а радости гораздо больше будет )).
      Donate вещь бескорыстная и не накладывает на вас обязательства...но хоть какая-то мотивация.

• Автор: Axbor
      Почему TfgToast нету на C++,  а все остальные есть? Или где то нужно включить? Embarcadero XE 10
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу