Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Цифровая подпись, файл debug.keystore


Ra72

Вопрос

У меня две среды разработки Delphi развернуты на стационарном компьютере и на ноутбуке.

В режиме Debug применяется для подписи файл debug.keystore.

Эти два файла для компьютера и для ноутбука - разные и программы, скомпилированные в разных средах, не устанавливаются на одно Android-устройство без удаления.

Пишет на Android: "Приложение не установлено. Пакет с таким именем установлен и имеет конфликтующую подпись"

Пробовал перенести debug.keystore с ноутбука на компьютер, перестает деплоится на компьютере проект.

Пишет: "[PAClient Error] Error: E2568 jarsigner error: java.lang.RuntimeException: keystore load: Keystore was tampered with, or password was incorrect"

Как мне перенести правильно подпись, чтобы они были идентичными?

P.S.

Конечно можно сгенерировать свой *.keystore файл в режиме Application Store, но все же, есть возможность для Debug режима?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Уважаемый Ra72, мне кажется Вы ушли в неверную сторону при поиске решения, пытаясь подписывать приложение отладочным ключем.

 

Используя свой ключ Вы можете создавать приложения как в режиме «Debug», так и в режиме «Application Store».

 

То, какое приложение «билдится», Вы определяется в «Build Configurations».

А то, каким ключом приложение подписывается Вы устанавливаете в «Target Platforms - Android… - Configuration (Debug или Application store)».

 

Для решения задачи совместной работы на разных устройствах, сформируйте свой ключ подписи. Разместите его на стационарный ПК и ноутбук. Установите в «Target Platforms - Android… - Configuration = «Application store». Далее Вы можете менять в «Build Configurations» тип приложения (следите, первый раз меняются синхронно). При этом обе создаваемые версии (Debug и Release) существуют на андроиде в списке приложений независимо. !!!Но вот если нужен режим отладки, то тут да, кроме как использовать debug.keystore другого я способа я не знаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...