Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Запуск Java Service из Delphi кода


Syb

Вопрос

Возможно ли запустить из приложения на Delphi сервис написанный на JAVA, в которм запускается поток, который запускает метод из кода Delphi?

Как описать в Delphi-JNI метод Delphi, для вызова из JAVA кода если можно с примером... ?

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы
  1. О том, как запустить сервис: прописать ваш сервис в манифесте или запустить через функцию StartService
  2. На счет второго не могу вам пока ответить. Могу дать только направление. Почитайте, как осуществляется связь Java с любым другим языком через JNI. Отсюда вы поймете, как объявлять методы, реализованные на другом языке, чтобы их использовать на Java стороне (ключевое слова native и static). Потом посмотрите, как работает Delphi-Android Bridge, а именно файлы Androidapi.AppGlue.pas, там по идеи должны быть объявления методы для склейки делфи стороны с андроидовской (Обратите внимание на секцию exports)
Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за ответ

1. Эти примеры на java, из java я знаю как запустить сервис тут вопрос запуска именно из кода делфи правила и понятия обращения к java классу именно из делфи , вроди того что сделал брайн лонг , но сервис написан не на делфи а на java его нужно просто запустить и приклеить к приложению . Суть в том что и Брайн не очень то объяснил свой пример что и для чего в коде он делал...

2 . Как сослаться на нативный код из java тоже понятно , не понятно как описать а делфи вызываемую функцию из джава

Ссылка на комментарий
  • 0

Интересный момент , если сервис запускаешь из активити приложения тоесть из сомой программы, то сервис который мы запускаем видит написанные нативные процедуры, если мы стартуем сервис по action не запуская приложения, то нативные функции не определены. есть у кого то мысли как исправить? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...