Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

VideoCapture на Android


zonik

Вопрос

Не знаю в какую тему определить данный вопрос, но бьюсь с ним долго.

В FMX у класса TAudioCapture есть возможность записывать звук с микрофона в файл, в Android для этого используется класс MediaRecorder. В Android этот же класс MediaRecorder используется и для записи видео в файл в заданном формате (например MPEG4). В iOS ситуация аналогичная, там тоже на уровне ОС есть инструментарий для записи видео в файл.
Видеозапись FMX не реализована ни для какой из мобильных ОС. Класс TVideoCapture не полон, т.к. позволяет только получать изображение с камеры, но записывать его в файл видеоформата (конечно со звуком) не даёт. Самому написать видеокодек и записывать картинки с камеры в файл - затея нереальная. надо получить хорошее живое видео.
Есть решение для iOS на FMX DPF.iOS.Native.Components, где можно воспользоваться нативным иснтрументарием iOS и записать видеофайл, но надо под Android.
В DPF.Android.Native.Components видеозаписи нет.
Смотрел FFMPEG Android видео получается покадровое и обрывистое, похоже (исходников у меня нет) что берет с камеры картинками и сохраняет в файл.
Есть ли у кого какие-нибудь идеи по решению проблемы?
Спасибо

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...