Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как узнать, что в TTimeEdit поменялось время?


paha3250

Вопрос

Подскажите, как сделать так, чтоб в button1.text отображалось время после выбора в timeedit. Прописал timeedit1.OpenPicker, чтоб выбрать время, а как сделать, чтоб после выбора на кнопке оно отображалось, не пойму.

А точнее, вопрос поставлю так: Какое действие происходит с ttimeedit, при нажатии на кнопку "Установить" ?(Какое свойство меняется?)

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я хочу, чтоб кнопке присваивалось значение времени ttimeedit, после того как я его установлю. Как не пробовал - не получается. Значение присвоелось, но до выбора времени. Вот и спрашиваю ,какое свойство отвечает за нажатие на  "Установить" в timeedit?

Ссылка на комментарий
  • 0

timeedit1.OpenPicker; - только открывает, но не дожидается действий пользователя.

Тебе надо ждать, пока пользователь выберет значение.

 

или может тебе надо узнать, что значение изменилось?

В чём необходимость знать, что значение установлено именно при помощи OpenPicker?

 

А если пользователь закроет Picker, ничего не выбирая, и введет руками - этот факт тебе будет нужно знать?

Ссылка на комментарий
  • 0

timeedit1.OpenPicker; - только открывает, но не дожидается действий пользователя.

Тебе надо ждать, пока пользователь выберет значение.

Вот именно мне нужно тесту кнопки присвоить значение уже выбранного timeedit. 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Не знаю, что вам необходимо, но схема "Нажал на кнопку, открылся выбор даты и времени, выбрал. После этого выбранная дата и время отобразились на кнопке" работает отлично.

Вот простой пример:

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
  TimeEdit1.OpenPicker;
end;

procedure TForm1.TimeEdit1Change(Sender: TObject);
begin
  Button1.Text := DateToStr(TimeEdit1.Date);
end;

Есть ещё события: OnOpenPicker, OnClosePicker ...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...