Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Создание HTTP сервера


alex2407

Вопрос

Други, подскажите пожалуйста что можно почитать на тему создания серверов в Delphi? 

Задача: существует мобильное приложение под Android, мне теперь надо создать сервер (пока локальный на ПК) для сохранения данных собираемых этим МП и загрузки их при запросе с МП + создам уже десктопное приложение для работы с данными с сервера.  

Изменено пользователем alex2407
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
8 часов назад, krapotkin сказал:

Я делал. И прямо сразу говорю - не повторяй моих ошибок - делай на PHP )))

Почему?)

Я делал в виде демона для ubuntu с использованием indy + mysql + json. Работает уже как два года, полет нормальный, ни разу не крешилось

Ссылка на комментарий
  • 0

тут даже то что ты умеешь делать сервисы на делфи для убунту, говорит о том, что скорее всего оно будет работать )))

просто php проще в разы и спросить есть у кого, а тут как в тайге - один человек на сто квадратных медведей...

Ссылка на комментарий
  • 0

Это всё ясно, у меня есть аксокалы с 20 годами опыта разработке промышленного ПО на Delphi. И мне показали TidHTTP Server и ADOconnection компоненты с их дополнениями. Там в принципе ничего нет сложного и действительно удобно работает. Но дёргать их по каждой мелочи не хочу, а хочу найти нормальное описание, чтобы базу самому узнать. Собственно вот это и прошу - может кто знает где почитать или видео урок какой? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...