Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Проблемы с компиляцией старых проектов


VerilogPro

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые программисты!

Сразу оговорюсь что нуб. 

Не могу скомпилиролвать проект созданный в более ранней версии Delphi. Например при вызове функции OpenProcessToken(INVALID_HANDLE_VALUE, TOKEN_ADJUST_PRIVILEGES or TOKEN_QUERY, HToken) мне сообщают что [dcc32 Error] Unit1.pas(380): E2033 Types of actual and formal var parameters must be identical.

HToken объявлен так:

var
HToken: Cardinal;

Это совпадает с описанием функции при наведении на неё мышкой.

Остальное константы объявленные в модулях самой студии. Как это понимать и бороться с этим?

Далее я вообще в шоке. Я импортировал OpenProcessToken и AdjustTokenPrivileges (следующая которая быковала) вручную и следующая функция мещающая компиляции SizeOf.

Вот фрагмент:

    with NID do
    begin
      cbSize := SizeOf(TNotifyIconData);

NID - это TNotifyIconData. Мне сообщают что [dcc32 Error] Unit1.pas(484): E2034 Too many actual parameters. Как это понимать, мне что SizeOf вызывать без аргументов, что она тогда вернёт?

 

Ещё я получал ошибки что функция не перегруженная, хотя я ей подаю то что она просит (если верить подсказкам студии). 

При компиляции 32 бит, 64 не пробовал ибо мне это не интересно, там вызываются функции из Bass.dll 32 бита. 

Мне что теперь каждую функцию импортировать самому (хотя они объявленны), это называется быстрая разработка? 

Так же есть непонимание зачем мне теперь указывают такую сложную иерархию модулей, если раньше функция была в модуле Windows то теперь мне пишут что она объявленна в Winapi.Windows. Я что-то проспал или это одно и то же?

 

Изменено пользователем VerilogPro
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...