Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как в Listview выровнять текст?


kidrock

Вопрос

Всем привет. Проблема в следующем. Взял компонент Listview и вывожу туда текст из базы и картинку из интернета. Listview Apperance поставил Custom. Всё хорошо, но вот только текст уплывает за картинку. Я взял и передвинул Place Offset в тексте по иксу на 75, то есть по ширине картинки. Теперь вроде бы всё хорошо. Но оказывается, что ровно эту же длину теперь съедает справа. То есть если поставить Wordwrap в положение true, то 75 пикселей текста остаётся как бы за формой. Проблему можно решить установив для текста длину, но тогда на планшете это будет выглядеть ужасно. 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Добрый вечер,

 

Для режима Custom у текста есть свойство Width, позволяющее указать ширину текста. Поэтому вам нужно указать требуемую ширину, через это свойство (При условии, что ItemAppearance.ItemAppearance = Custom): 

ItemObjects.Text.Width

Для того, чтобы корректировать ширину области вывода текста на разных устройствах, я рекомендую использовать событие TListView.OnResize. Которое вызывается в момент изменения размера контрола. И в нем основываясь на ширине TListView вычислить размер области текста.

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый вечер,

 

Для режима Custom у текста есть свойство Width, позволяющее указать ширину текста. Поэтому вам нужно указать требуемую ширину, через это свойство (При условии, что ItemAppearance.ItemAppearance = Custom): 

ItemObjects.Text.Width

Для того, чтобы корректировать ширину области вывода текста на разных устройствах, я рекомендую использовать событие TListView.OnResize. Которое вызывается в момент изменения размера контрола. И в нем основываясь на ширине TListView вычислить размер области текста.

Сделал по-другому, но спасибо большое на будущее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...