Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Android] Возможно ли наложить маску на видео?


Kitty

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, можно ли реализовать следующую задачу:
Программа запускает видео ролик, который крутиться в цикле в стандартном медиа плеере (или не стандартном, например, в MX плеере из маркета, марка плеера не принципиальна).
Видео ролик отображает продукт на экране с его ценой. Если цена у продукта поменялась, то надо создавать новый видео ролик с новой ценой. Хотелось бы не создавать новый ролик, а чтобы было так:

  1. Создаем один раз видео ролик и отображаем продукт без его цены.
  2. Цена при старте программы читается из текстового файла и накладывается поверх видео ролика в нужном месте.
  3. Если цена поменялась (например, скачок курса доллара), то просто меняем цену в текстовом файле и перезапускаем программу. Ролик показывается уже с новой ценой.

Есть ли возможность накладывать поверх видео в андроиде нужную информацию, т.е. можно ли как-то реализовать пункт №2? В данном случае наложить на видео информацию из текстового файла.

Спасибо.

 

P.S.

Или быть может проще накладывать прозрачную картинку png с новой ценой? Новую картинку png с новой ценой проще сделать, чем делать новый видео ролик.
 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мне нужно такую же проблему решить под Win. Требуется наложить титры на видео. TLayout тоже не помогает. Единственный вариант, который у меня получился, это создать новую прозрачную форму с TLabel и разместить ее над видео, но это конечно не лучший выход.  

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня на форме табконтрол с элементами управления. Я нажимаю кнопку и запускают плеер из маркера. Это плеер МХ установленный на устройстве. Мне надо в момент запуска создать дополнительную прозрачную форму и она будет поверх видео, правильно?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Что мне известно из моих экспериментов под Андроид.

Стандартный плеер, при открытии/запуске видео, создаёт новый "слой", разместить что-то над этим слоем не получится, сдвинуть его на  задний план тоже не получится.

Запустить что-то над MX плеером тоже не получится, т.к. Андроид может выгрузить мх плеер, т.к. наше приложение не прозрачное.

Ссылка на комментарий
  • 0

А разве бывает возможность поставить титры в разных местах видео у плеера? Если на видео ролике несколько продуктов? Кофе дымится вверху, посередине мороженное, внизу крутиться булочка и т.п. Думаю Andrey Yefimov поставил правильный диагноз - ничего не получиться в андроиде.

Ссылка на комментарий
  • 0

Если на видео ролике несколько продуктов?

 

Ранее в этом топике такая подробность не упоминалась, по этому и был предложен вариант с субтитрами... А так конечно этот вариант вам не подойдет.

Ссылка на комментарий
  • 0

Возможно. Есть разные форматы титров, не буду утверждать что все, но некоторые позволяют задать как координаты расположения так и настраивать шрифт. Главное, чтобы это поддерживал плеер...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...