Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как получить имя владельца устройства на андроиде


antarey

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Ну так я и пишу, что нет у меня такого. Всё перерыл, нету "Сведения о владельце", в безопасности точно такого меню нет. Что это за меню такое, что там выводится/пишется?

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну так я и пишу, что нет у меня такого. Всё перерыл, нету "Сведения о владельце", в безопасности точно такого меню нет. Что это за меню такое, что там выводится/пишется?

 

6416087.png

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ого, теперь нашёл, спасибо. У меня это "Кнопка Меню на главном экране-Настройки блокировки-Контактная информация". Завтра (сегодня не смогу уже, т.к. убегаю) постараюсь посмотреть, как получать инфу оттуда.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Посмотрел. :)

В Андроид АПИ это поле вроде как не описано, но в исходниках Андроида оно есть, правда приватное, называется LOCK_SCREEN_OWNER_INFO (тип string).

В интернете нашёл вот такое решение (не проверял):

Settings.Secure.getString(getActivity().getContentResolver(), Settings.Secure.LOCK_SCREEN_OWNER_INFO);

Если не заработает, то 99%, что извлечь вообще не получится.

 

p.s. Посмотрел ещё раз АПИ, скорее всего решение не рабочее, т.к. поля "Settings.Secure.LOCK_SCREEN_OWNER_INFO" попросту нет в АПИ, а значит возникнет ошибка уже на стадии написания кода.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я пол дня лопатил справку гугля - Settings.Secure отвечает за настройки безопасности, но до имени владельца так и не добрался. Возможно оно от балды и никакой нагрузки не несет, мне надо имя пользователя, которое можно менять как в винде

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...