• 0
antarey

Как получить имя владельца устройства на андроиде

Вопросы

TJBuild.JavaClass.USER на рутированом устройстве выдает имя админа а мне надо добраться до имени владельца - Настройки-Безопасность-Сведения о владельце

Поделиться сообщением

7 ответов на этот вопрос

• 0

Я в посте написал -идешь в настройки телефона -безопасность -сведения о владельце

Поделиться сообщением

• 0

Ну так я и пишу, что нет у меня такого. Всё перерыл, нету "Сведения о владельце", в безопасности точно такого меню нет. Что это за меню такое, что там выводится/пишется?

Поделиться сообщением

• 0

Ну так я и пишу, что нет у меня такого. Всё перерыл, нету "Сведения о владельце", в безопасности точно такого меню нет. Что это за меню такое, что там выводится/пишется?

6416087.png

Поделиться сообщением

• 0

Ого, теперь нашёл, спасибо. У меня это "Кнопка Меню на главном экране-Настройки блокировки-Контактная информация". Завтра (сегодня не смогу уже, т.к. убегаю) постараюсь посмотреть, как получать инфу оттуда.

Поделиться сообщением

• 0

Посмотрел. :)

В Андроид АПИ это поле вроде как не описано, но в исходниках Андроида оно есть, правда приватное, называется LOCK_SCREEN_OWNER_INFO (тип string).

В интернете нашёл вот такое решение (не проверял):

Settings.Secure.getString(getActivity().getContentResolver(), Settings.Secure.LOCK_SCREEN_OWNER_INFO);

Если не заработает, то 99%, что извлечь вообще не получится.

p.s. Посмотрел ещё раз АПИ, скорее всего решение не рабочее, т.к. поля "Settings.Secure.LOCK_SCREEN_OWNER_INFO" попросту нет в АПИ, а значит возникнет ошибка уже на стадии написания кода.

Поделиться сообщением

• 0

Я пол дня лопатил справку гугля - Settings.Secure отвечает за настройки безопасности, но до имени владельца так и не добрался. Возможно оно от балды и никакой нагрузки не несет, мне надо имя пользователя, которое можно менять как в винде

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу