Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

У меня не получается создать браузер в Run-time


97mik

Вопрос

Не пойму как правильно создавать WebBrowser в Run-time. Пишу так:

w1[i] := TWebBrowser.Create(Form1.ListBox1.ListItems[Form1.ListBox1.Count - 1]);
w1[i].Position.X := 3;
w1[i].Position.Y := 3;
w1[i].Width := 314;
w1[i].Height := 177;
w1[i].Parent := Form1.ListBox1.ListItems[Form1.ListBox1.Count - 1];
w1[i].Navigate('https://www.fire-monkey.ru/');

И ничего не происходит.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хотя даже не так. Сейчас просто на кнопку поставил создание, то всё ок. А когда только создался итем

Form1.ListBox1.Items.Add('');

И на него сразу, то почему-то не работает.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Использую такой же код по нажатию на кнопку:

procedure TForm5.Button1Click(Sender: TObject);
var
  WebBrowser: TWebBrowser;
begin
  WebBrowser := TWebBrowser.Create(Self);
  WebBrowser.Parent := Self;
  WebBrowser.Position.X := 3;
  WebBrowser.Position.Y := 3;
  WebBrowser.Width := 314;
  WebBrowser.Height := 177;
  WebBrowser.Navigate('http://yandex.ru/');
end;

Браузер успешно создается в нужном месте на форме и страница открывается. Проверил на iOS.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

В таком случае у вас точно будет тормозить скроллинг и все приложение. Так как создание и удержание даже 30 экземпляров браузера это тяжелая задача для телефона.

Вначале изучите, как работает стандартное приложение YouTube или Вконтакте. И обратите свое внимание на то, когда и в какой момент воспроизводится видео. Отчетливо видно, что браузер имеет смысл создавать только в одном экземпляре и только в тот момент времени, когда пользователь непосредственно выявил свое желание просмотреть видео. Это является примером грамотного подхода к разработке.

 

P.S. Я сделал новый раздел на форуме "Советы по разработке -> Мобильная разработка", в котором вы можете задавать свои вопросы для получения советов о том, как лучше спроектировать свое приложение, чтобы в дальнейшем не было проблем со скоростью и сопровождением.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...