Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[iOS] Как включить фонарик?


estra

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот зачем удалять мои посты? Если вы думаете, что я этих демок не видел, то вы ошибаетесь. ОНИ НЕ РАБОТАЮТ!!! Samples\Object Pascal\Mobile Snippets\CameraComponent\ - НЕ РАБОТАЕТ НА HUAWEI Ascend P7. На iOS пока не проверял, но думаю ситуация аналогичная. Отсюда и вопрос, как сделать чтобы работало???
 
P.S.
 
Отличные исходники.

FMX.Media;

...

function TVideoCaptureDevice.GetHasFlash: Boolean;
begin
  Result := False;
end;

...

И как это должно работать?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Estra, Меньше эмоций и непроверенных предположений, больше слов по делу и вопросу.

 

Пример использования фонарика есть в примерах студии:

C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\15.0\Samples\Object Pascal\Mobile Samples\Device Sensors and Services\FlashLight

Нужно разместить на форме компонент TCameraComponent. Свойство TorchMode отвечает за включением и отключением вспышки.

Включить свет:

Camera.TorchMode := TTorchMode.ModeOn

Выключить:

Camera.TorchMode := TTorchMode.ModeOff

P.S. Приведенный вами код, это код абстрактного класса. А не конкретная реализация под платформу iOS. Конкретные реализации находятся в FMX.Media.iOS.pas

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, Ярослав.
 
Андрей уже дал ссылку на этот пример в 4 посте. Я не думал, что может быть более 1-го примера на 1-у тему, поэтому найдя первый пример дальше уже не искал. Учту этот момент в будущем.
 
Но проблема осталась, она описана тут (пост 6). И хотя это связано с конкретным устройством, тем не менее неприятный осадок остается, так как это устройство заказчика и именно на нем нужно реализовать данную функцию. Вопрос до сих пор не решен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...