Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как указывать пути каталогов в Android?


Delpher-X

Вопрос

Здравствуйте. Как указываются пути к каталогам и файлам в Android? Скажем, в Windows я указываю такой путь:  C:/Windows/Folder, а как это делается в Android? Особенно меня интересует, как обратиться к корневому каталогу, для создания там новой папки или файла, в Windows это C:/, или D:/ а тут как? 

Изменено пользователем Delpher-X
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
7 часов назад, Delpher-X сказал:

Здравствуйте. Как указываются пути к каталогам и файлам в Android? Скажем, в Windows я указываю такой путь:  C:/Windows/Folder, а как это делается в Android? Особенно меня интересует, как обратиться к корневому каталогу, для создания там новой папки или файла, в Windows это C:/, или D:/ а тут как? 

http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/Sydney/en/Standard_RTL_Path_Functions_across_the_Supported_Target_Platforms

Ссылка на комментарий
  • 0
11 часов назад, mazayhin сказал:

Там немножко не то. Меня интересует, как например обратиться к корневому каталогу - где лежат каталоги Documents, Downloads и прочие. 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 24.12.2020 в 07:05, Delpher-X сказал:

Вот пожалуйста, пишу код: 


if FileExists ('/documents/7.doc') then
Label1.Text := 'Файл на месте';

Запускаю на своем устройстве, результат - ноль реакции. 

Такого пути может и не быть, если что.

Все производители по-разному размечают

 

Используйте методы из IOUtils и все. Не за чем лезть в условный /

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...