• 0
VladimirS

Дизайн формы

Вопросы

Очень не хватает такой опции в дизайнере, как показать границы контролов - с учетом полной прозрачности Layout, Panel, TabControl - непросто управлять их размещением.

Также при дизайне больших мобильных форм-факторов (уже при 7") - хочется скалировать форму раза в два, чтобы охватить взглядом всю форму (мой монитор 1680*1050)

Поделиться сообщением

3 ответа на этот вопрос

• 0
  1. Да, масштабирование дизайнера была бы полезная фича. Я попробую предложить.
  2. Поясните по подробнее на счет границ контролов. Я не до конца понял. Что требуется именно, для чего и в подробных примерах.

Поделиться сообщением

• 0

Берешь форму.

Кидаешь TLayout

Он виден на форме (его границы)

Кидаешь TFlowLayout, TFlowLayoutBreak, TGridLayout, TGridPanelLayout - когда они не выделены - они на форме не заметны совершенно.

Если возможно, сделать какую-нить команду типа "показать/скрыть границы контролов"

Или что-то типа предпросмотра, чтобы можно было точно спозиционировать контролы относительно друг друга, а потом посмотреть как это будет выглядеть без сборки и запуска проекта.

Поделиться сообщением

• 0
В 06.11.2014 в 17:12, Brovin Yaroslav сказал:
  1. Да, масштабирование дизайнера была бы полезная фича. Я попробую предложить.

Появилась ли эта фича в новых версиях?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу