Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

каналы Push Notification


Edward Tarasov

Вопрос

Доброго времени суток форумчане.

Есть необходимость в собственном звуке для push уведомлений. сами push настраивал по статье Равиля (http://blog.rzaripov.kz/2017/02/firebase-android-ios-2.html)

при отправке пуша на сервере звук прокидываю таким образом : $fields['notification'] = array('body' => $text, 'title' => $title,'sound' => 'au.mp3'); сам файл au.mp3 есть в deployment с remote path res\raw\

 В общем все хорошо работает, но не для андройд начиная с версии 8.

Нашел эту статью https://coderoad.ru/52929138/Нет-пользовательского-звука-с-уведомлением-Android-Firebase в которой сказано, что необходимо указать channel id при отправке, выяснил, что дефолтный channel создаваемый по умолчанию имеет id fcm_fallback_notification_channel_label - попробовал прописать его при передаче $fields['notification'] = array('body' => $text, 'title' => $title,'sound' => 'au.mp3, 'channel_id' => 'fcm_fallback_notification_channel_label'); - не работает.

попытался сделать свой канал с нужными настройками, чтобы в дальнейшем указать его при передаче :

 

   Channel := NotificationCenter1.CreateChannel('ChanelPush','Push Уведомления');
   Channel.Importance :=  TImportance.High;
   Channel.ShouldShowLights := true;
   Channel.LockscreenVisibility := TLockscreenVisibility.&Public;
   Channel.ShouldShowBadge := true;

   NotificationCenter1.CreateOrUpdateChannel(Channel);

Канал видимо не создается, так как в настройках приложения на телефоне не отображается, а при отправке пушей отображается дефолтный канал создаваемый средой... 

Кто нибудь сталкивался с протаскиванием своего звука для уведомлений для новых андройд? HELP PLEASE!)

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 05.11.2020 в 09:23, OnePeople сказал:

И добавить ncb.setsound

Спасибо за ответ! В этом примере, как я понял, уведомление создается приложением уже со звуком. у меня же уведомление генерирует сервер. поэтому не совсем подходит этот метод. я пытаюсь установить свойство канала TJNotificationChannel.setsound - но его не существует, хотя  в таком же классе в андройд документации он есть.. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...