Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

1 nov 2020


Maka

Вопрос

Коллеги, подскажите:

Кто-нибудь уже привел свои приложения в соответствие с новыми правилами, касающимися работы с подписками, обязательными с 1 ноября 2020 (ссылка)?

Не совсем понятно что и как нужно поменять

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
29 минут назад, OnePeople сказал:

Так там вроде о подписочной модели распространения приложений, в частности о новых возможностях!?

Да, верно. Речь только о приложениях, использующих подписки

Консоль предостерегает:

Цитата

Вам необходимо добавить в приложение поддержку временной блокировки аккаунта до 1 ноября 2020 года. Кроме того, по умолчанию можно будет приостанавливать подписки и оформлять их повторно, если вы не откажетесь от этой возможности.

Мне пока не удалось понять. Может кто-то уже разобрался

Изменено пользователем Maka
Ссылка на комментарий
  • 0
В 13.10.2020 в 11:59, Maka сказал:

Да, верно. Речь только о приложениях, использующих подписки

Консоль предостерегает:

Мне пока не удалось понять. Может кто-то уже разобрался

Такая же проблема. Предлагаю скооперироваться и решить проблему совместно. Дашь свою телегу? я постучусь

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Кирилл Лукманов сказал:

Такая же проблема. Предлагаю скооперироваться и решить проблему совместно. Дашь свою телегу? я постучусь

Пишите сюда, думаю всем будет интересно...

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, #WAMACO сказал:

Пишите сюда, думаю всем будет интересно...

Хорошо. У кого нибудь есть демо примеры? Я нашел на гите 2 проекта, но не могу разобраться. Вообще, не понимаю ключевой сути. кто нибудь может объяснить что такое hold user?

Ссылка на комментарий
  • 0

Насколько я понимаю Hold, это когда, например, при очередном продлении подписки, у пользователя не оказалось денег, и продление не произошло. И подписка не отменяется а приходит в это состояние на 30 дней. Вот только не понятно что нужно делать в софте, и какая разница - если человек заново подпишется или сделает Restore из этого Hold.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Maka сказал:

Насколько я понимаю Hold, это когда, например, при очередном продлении подписки, у пользователя не оказалось денег, и продление не произошло. И подписка не отменяется а приходит в это состояние на 30 дней. Вот только не понятно что нужно делать в софте, и какая разница - если человек заново подпишется или сделает Restore из этого Hold.

да, это действие на стороне гугла как я понял, типа деньги кончились на карте, и подписка не пролонгировалась, тогда аккаунт с таким статусом должен в холд уходить, и гугл будет пушить в течении 30 дней его а далее отменять

 

Соберу все информацию воедино:

1. В консоли разработчика в разделе подписок включить опцию "Временная блокировка аккаунта"

2. Добавить кнопку "Hold account", если мы самостоятельно хотим заморозить аккаунт на 30 дней. Только я не знаю нужна ли она или нет и какой обработчик нужно прописать

3. Если у юзера не хватает денег, то подписка уходит в холд на 30 дней. Сама подписка будет  paymentState": 0  # Payment pending

4. 

If the user does not fix their payment method before the end of the account hold period, you receive a SUBSCRIPTION_CANCELLED Real-time developer notification. For instructions on handling a cancellation, see subscription cancellations. When you query for the subscription that was cancelled in this way, the returned expiryTimeMillis is set to a past timestamp, and the cancelReason has a value of 1:

{
  "kind": "androidpublisher#subscriptionPurchase",
  ...
  "expiryTimeMillis": timestamp_in_past,
  "autoRenewing": false,
  ...
  "cancelReason": 1  # The system cancelled the subscription
}

 

Подправьте меня если я неправильно понял

Только в итоге, я так и не понял, какие правки нужно вносить кодом :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...