Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

TMediaPlayer, воспроизведение списка видео файлов по порядку


FeLDMARShaL

Вопрос

Какаято странная получается история. Не могу стабильно заставить работать приложение для Android при использовании TMediaPlayer.

Создаю простое приложени: на форму кидаю Tmediaplayer, TTimer, в само андроид устройство заливаю два небольших mp4 файлика (по отдельности проверил mediaplayer их нормально воспроизводит). Задача така поочереди их воспроизводить. В теле таймера простенький код:

1) Проверяем состоянеи плеера, если плер играет то выходим

2) Если плеер закончил играть, посылаем команду стоп, затем команду clear, изменяем filename на другое, пытаемся запустить 2 видео и ... бац ошибка.

 

В xe6 такой код работал на ура, в хе7 ерунда какаято.

 

П.С. еще бажина: создаем 3 медиаплеера, каждому задаем пути до разных файлов, и после компиляции сразу бабац ошибка.

 

может у меня карма плохая, может ктонибуть написать приложение самое наипростешеей которое позволяло бы прокручивать хотябы 2 медиа файла поочереди.

 

П.С. у когонибуть есть удачный опыт подключения нативного videoview (например из вот этих компонентов D.P.F Delphi Android Native Components). Потомучто цель программы прокручивать без остановки видео, программа пишется за 2 минуты но из за косяков я прям даже не заню что делать. Приму любые дельные советы по поводу проигрывания видео на android.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот кстати тело таймера:

procedure TForm1.Timer1Timer(Sender: TObject);
begin
  if MediaPlayer1.State = TMediaState.Playing then
    Exit;

  MediaPlayer1.Stop;
  MediaPlayer1.Clear;
  if MediaPlayer1.Tag=0 then
  begin
    MediaPlayer1.FileName := '/mnt/sdcard/TabletApp/Оборудование учебного класса КИГМ 23.mp4';
    MediaPlayer1.Tag := 1;
  end
  else
  begin
    MediaPlayer1.Tag := 0;
    MediaPlayer1.FileName := '/mnt/sdcard/TabletApp/dry-cleaning.mp4';
  end;

  MediaPlayer1.Play;

end;
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
  • 0

Ну там 2 ошибки. Первая воникает когда мы первое видео закончили и пытаемся второе запустить... причем это даже не ошибка а предупреждение, мол не могу воспроизвести (хотя на самом деле может только не хочет), а вторая и последующие ошибки, сейчас точно не помню текст, завтра напишу, но в тексте ошибки присутсвует фраза prepare (подготовка).

П.с. у меня немного другой случай, нежелы который привели Вы... у меня программа не вываливается, просто летят окна с ошибками и все, а программа остается висеть и типа работать... :(

Ссылка на комментарий
  • 0

Ошибка такая:

java.io.IOException:Prepare failed.:status=0x1

 

п.с. а в той теме которую Вы указали, один товарищ еще в мае написал: "Воспроизвести ситуацию удалось. Буду смотреть."... но я так понял ничего у него не получилось.

А есть люди у которых получилось ЛЮБЫМ способом (может быть сторонними компонентами) нормально демонстрировать видео, хоть каковонибуть формата?

(D.P.F Delphi Android Native Components, или еще какиенибуть компоненты, или дайте ссылку на какиенибуть компоненты я попробую, но гланое чтобы компоненты были бесплатными)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Если вы уверены в том, что на конечном устройстве будет установлен MX Player, то попробуйте вот это решение:

http://fire-monkey.ru/topic/330-tmediaplayer-ne-zapuskaet-video-v-nekotorykh-versiiakh-andro/?p=2479

Ссылка на комментарий
  • 0
Экспериментировал на Андроиде.
При запуске видео-файла в таймере плеер имеет всегда состояние TMediaState.Playing.
Состояние не переключается при окончании воспроизведения.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...