Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Гибкие аналоги TListBox и TListView


Malstream

Вопрос

Недавно решил написать небольшое приложение под андроид, которое будет в удобном виде показывать расписание моего ВУЗа (они нам передают 20 летний привет в виде экселя), ну и задно изучить FMX.

Написал за пару дней парсер, все более менее работает. Встал вопрос - какими компонентами все это удобно и красиво отобразить? Перечитал кучу инфы по стандартным компонентам и, кажется, они мне не подойдут

Для того чтобы было понятно, чего именно я хочу - набросал схему. Границы для наглядности. 

Каким компонентом это можно реализовать? Если все-таки коробочные тоже годятся, то ткните лицом куда читать :)

Заранее спасибо.

283301785_.thumb.png.98a0b4e5b729cec8291798baf9cf78ca.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Почему вы решили, что стандартный TListView не подойдет? Прекрасно подойдет.

Посмотрите демо, идущее с делфи, в каталоге C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\версия\Samples\Object Pascal\Multi-Device Samples\User Interface\ListView\VariableHeightItems. Для вашей задачи - идеальный старт

Ссылка на комментарий
  • 0

Еще вариант, из бесплатного - библиотека Alcinoe. С ней вообще можно сделать в стиле vcl - в качестве контейнера vertscrollbox, в качестве элементов - панели и текстовые метки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...