Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как сделать, чтобы маркер рисовался по центру координаты, а не сбоку от неё?


Bob32

Вопрос

Добрый день!

обратил внимание, что маркер при отрисовке отображается на карте не по центру указанной координаты а сверху от нее.

наверняка есть какой-то флаг, который отвечает за это. В хелпе не нашел.

Может кто знает?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, krapotkin сказал:

Спасибо! 

А что туда писать, чтобы маркет был по центру координаты?

даже по вашей ссылке на хелп - только  описание полей дескриптора.

Ссылка на комментарий
  • 0

у меня встречный вопрос - остальной хелп пробовали читать?

например тут https://community.idera.com/developer-tools/b/blog/posts/working-with-tmapview-on-ios-and-android-with-rad-studio-xe8

маркер создается по описанию - TMapMarkerDescriptor. В описании маркера есть поле Origin - это координата в предоставленной вами картинке для маркера, которая будет совмещаться с координатой, которую вы зададите маркеру.

По умолчанию это 0.0 - т.е. левый верхний угол. Если картинка 32*32 а Origin = (16,16) то соответственно в нужном месте будет стоять центр картинки

Это легко можно было выяснить путем 1 эксперимента с 3-4 маркерами с разным значением Origin

Ссылка на комментарий
  • 0

Вы не поверите - пробовал. и даже ссылку на статью, которую Вы указали - читал, сегодня, часов в 7 утра! )

а разобрался - тоже именно так как вы написали - экспериментами с 4-5 маркерами!

И хочу заметить, что даже Вы немного не правы! это работает не так: "По умолчанию это 0.0 - т.е. левый верхний угол. Если картинка 32*32 а Origin = (16,16) то соответственно в нужном месте будет стоять центр картинки "

Возможно так было в ранних версиях.

в Рио 10.3.3. - в X и Y Ориджина нужно записать 0.5 и 0.5 - тогда все будет как надо. По умолчанию там 0.5 и 1;

Поэтому - не ругайтесь! Хелп очень часто реально хреновый и приходится вот так спрашивать.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вы мне прошлый раз сильно помогли с POST-ом. Спасибо Вам большое!

Я сейчас в небольшом творческом кризисе с Built-In purchase под ios. Если у Вас есть опыт - буду очень признателен за возможность пару мин с Вами поговорить голосом. Это экономит часы и дни работы! )

Ссылка на комментарий
  • 0

один раз в жизни сидел за маком и гуглил, как переключиться на русский. так что вряд ли смогу помочь с настолько прикладными задачами) в телеграме стоит спросить, там полно ябловодов

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, krapotkin сказал:

один раз в жизни сидел за маком и гуглил, как переключиться на русский. так что вряд ли смогу помочь с настолько прикладными задачами) в телеграме стоит спросить, там полно ябловодов

это канал какой-то? как в него вступить? )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...