Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Formatter для Delphi


Dmitry_4501

Вопрос

Приветствую. Перешел на 10.4, но столкнулся с проблемой. Либо я чего-то недопонимаю, либо Embarcadero убили Formatter, ибо строки после форматирования прыгают аж на 8 табов (Tab stop), хотя в настройках все указано верно, пробовал играться с профилями утилиты, но толку это не дало. По этому пришел к следующему выводу - надо попробовать заменить Formatter на заведомо рабочий из 10.3.3.
Собственно, у меня к вам просьба. Могли бы скинуть Formatter.exe из папки Вашей среды?

Он находится по следующему пути: ДИСК:\ПУТЬДОСТУДИИ\bin\Formatter.exe (например у меня: C:\Embarcadero\Studio\bin\Formatter.exe). Прошу скинуть его сюда.

Спасибо!

 

Upd: К слову о том, что происходит во время форматирования кода при помощи Formatter.exe (скрины под спойлером)

Спойлер

До форматирования кода

before_format.png.dea2106eae38b86e9921537aafed8fc8.png

После форматирования кода

after_format.png.a0b9c9140a2ae97fc4b48d808fe7d980.png

 

Изменено пользователем Дмитрий Потапов
Дополнил вопрос, добавил скрины работы средства форматирования кода (Formatter)
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 02.06.2020 в 05:43, slav_z сказал:

Formatter.zip 10.3.3

Спасибо за файл, но почему-то это не принесло ожидаемого результата((

Буду искать решение проблемы еще...

 

Upd: можно еще файл Embarcadero.Modeling.Formatter.dll?

Upd2: Вопрос решен! (не знаю, одно ли то же это или нет, но форматирование кода через меню Project->Format Project Sources поганит весь код, а если использовать сочетание клавиш CTRL+D, то он конечно форматирует только текущий документ (вроде), то все работает нормально).

Изменено пользователем Дмитрий Потапов
Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, krapotkin сказал:

CnWizards + CtrlW ?

Да, про это знаю. До текущего момента пользовался этим, но я уже несколько лет пользовался именно встроенным средством форматирования кода. К тому же я его настраивал как мне было удобно. А тот, что поставляется с CnWizards форматирует только в одном порядке, без какой-либо возможности редактирования правил форматирования.

Вопрос уже решил, но теперь форматировать смогу только по одному файлу за раз. CTRL+D (работает, причем берет параметры из настроек для Formatter), а вот если использовать через меню Project->Format Project Sources, то весь код портится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 0

ну, вообще-то настройки в cnPack есть. Может, там нет именно того, что вам нужно...

А про форматирование всех файлов разом я вообще впервые узнал ))

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, krapotkin сказал:

ну, вообще-то настройки в cnPack есть. Может, там нет именно того, что вам нужно...

А про форматирование всех файлов разом я вообще впервые узнал ))

Ну, если я не ошибаюсь, то Project->Format Project Sources, как раз и форматирует все юниты проекта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...