Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Апдейт: FastReport FMX 2.7


ElenaS.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, мы зарелизили новую версия FastReport FMX! 

В меню поддержка последней RAD Studio, поддержка новой платформы MacOS x64, улучшенный экспорт в PDF и другое. Скорее обновляйтесь! 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Tumaso сказал:

поддержку Linux собираетесь добавлять?

В рамках этого продукта - пока в планах, а вообще для Linux у нас есть FastReport VCL для Lazarus и FastReport Mono (на C#)

Ссылка на комментарий

Эх, Елена, вы лично сами вообще разбираетесь в линейке своих продуктов? FastReport VCL это генератор отчетов для делфи. Но и FastReport FMX это тоже генератор отчетов для делфи.
FastReport VCL работает только под windows (VCL как бы прозрачно на это намекает, не правда ли?)
FastReport FMX работает и под windows, и под macOS. Но не работает под Linux, что весьма грустно, т.к.моими заказчиками востребовано

Ссылка на комментарий
В 27.04.2020 в 23:29, Tumaso сказал:

Эх, Елена, вы лично сами вообще разбираетесь в линейке своих продуктов? FastReport VCL это генератор отчетов для делфи. Но и FastReport FMX это тоже генератор отчетов для делфи.
FastReport VCL работает только под windows (VCL как бы прозрачно на это намекает, не правда ли?)
FastReport FMX работает и под windows, и под macOS. Но не работает под Linux, что весьма грустно, т.к.моими заказчиками востребовано

вот докопался до девушки ) 

можно попробовать код для линукса из vcl, и попробовать прикрутить его к fmx версии. я пытался БЕЗ ЭТОГО версию 2.5 под линукс притянуть ) глючная версия скажу я вам 2.5. но как итог - удалось просто запустить отчет. печати реальной нету так как надо было разбираться как правильно вытаскивать шрифты из линукса и формировать параметры страницы по моему. хотя это можно было бы глянуть в версии для vcl. но странички формировались. в принципе там не сложно было. проверить все проверки на операционку и добавить туда линукс, создать FMX.Lin.frxPrinter.pas по аналогии с mac версией и первый этап будет готов. потом уже надо будет разбираться с принтером.

но я немного это для себя притормозил. я так прикинул что для простенькой печати фастрепорт будет тяжел. основная проблема у меня в том чтобы пользователи сами могли менять шаблоны. что бы какому то пользователю показать как изменить шаблон в фастрепорте и ничего не испортить это надо его отправлять на месячные курсы. у меня пришла идея для не сильно сложных отчетов сделать такой финт ушами - печатать через html браузер. для этого формируем страничку html, заливаем туда скрипт позволяющий распечатать содержимое и открываем его в браузере внешнем или встроенном в fmx. по идее должно получится, и не надо возиться с принтерами с их настройками и так далее. а вот html шаблоны можно править хоть в word и это попроще будет. идея была взята у htmlcomponent там под vcl уже реализована печать шаблонная. 

а у фаста линукс будет реализован я думаю в лучшем случае через год или два пока у них руки до этого дойдут. fmx не на столько популярен как vcl.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, haword сказал:

а у фаста линукс будет реализован я думаю в лучшем случае через год

Точной даты пока нет, но гораздо раньше! Планируем осенью. Я обязательно сообщу, пригласим желающих в бета тестеры

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ElenaS. сказал:

Точной даты пока нет, но гораздо раньше! Планируем осенью. Я обязательно сообщу, пригласим желающих в бета тестеры

ну если так то это будет замечательно, будем ждать 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22 минуты назад, Олег Киреев сказал:

Существует ли FastReport для разработки приложений для OS Android?

Здравствуйте!  Этот проект уже давно зреет. В планах есть, но, к сожалению, никаких сроков предоставить не могу. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...