Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

JobScheduler как использовать?


ComAlex

Вопрос

Господа Delphi-программисты под Android (FireMonkey),
Нужна ваша помощь или совет в направления решения в несложной, достаточно типичной и прозрачной задаче:

Я хочу выполнять некоторые вычисления (или выдавать Toastы) через каждые 30 сек. в Android-приложении.

Что-то типа сервиса (службы): Приложение запускает задание и может закрываться, 
но периодические вычисления продолжаются (результат сохраняется, допустим, в ini - не важно пока), т.е. служба работает.

Я не знаю, как это решить:
1. Организовал как сервис.
    Сервисы убиваются androidом ... И это политика androidов: экономить батарию и т.д.
2. Сделал через AlarmManager.
    Тоже это не работает на MI 9T (Android 10: API 29). На старых (Android 4...: API 19) всё работает.
3. Хотел использовать job scheduler: добавлять задания и удалять исполненные. Но не знаю как. ничего не нагуглил под Firemonkey. Может кто знает?

Какие ещё варианты и вообще, это решается на Firemonkey Delphi XE 10.3.3?
На поиск решения мною потрачено много время - сдвинуться не могу.

Если Delphi это не умеет, так и скажите - перепрыгну на другую платформу.
    Может Delphi об этом думает, чтоб это скоро реализовать? В интернете тишина.
Если Delphi это умеет, просьба дать идею или совет или пример ...

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Можно запрашивать разрешение на REQUEST_IGNORE_BATTERY_OPTIMIZATIONS,

А вообще по нормальному нужно работать уже с Doze. Советую посмотреть на бессплатную библиотеку Kasti, там есть хороший пример.

Ссылка на комментарий
  • 0

Да нормально сервисы работают, другое дело что инфы именно для rad studio очень мало, вот эта тема для вас 

Тут в теме есть все действия чтобы сервис работал вечно;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...