• 0
Andrey Efimov

Style Где взять стандартный стиль в FireMonkey для iOS и Android, используемый по умолчанию?

Вопрос

Знаю, что стили лежат тут:

C:\Program Files\Embarcadero\RAD Studio\n.n\Redist\styles\Fmx\
C:\Users\Public\Documents\RAD Studio\12.0\Styles\

, но в папке «Android» есть только AndroidDark.fsf, a мне же нужен AndroidLight.fsf.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

• 0

Хороший вопрос.

Не все знают, что в RAD Studio XE5 входит дизайнер растровых стилей для VCL (BitmapStyleDesigner), который также позволяет автоматически создавать стили для FireMonkey. Этот дизайнер находится в папке Bin/bitmapStyleDesigner.exe и содержит внутри себя автоматическую конвертацию любого VCL стиля в FireMonkey. 

post-1-0-33464100-1391298502_thumb.jpg

Этот дизайнер также предназначен для внесения правок в стандартные системные стили андроида и йос.

Чтобы получить системный стиль Android Dark, Android Light, iOS, iOS 7 нужно:

1. Выбрать дефолтный требуемый стиль: 

post-1-0-60025700-1391298502_thumb.jpg

2. Сохранить стиль как стиль FireMonkey:

post-1-0-76016100-1391298502.jpg

А дальше использовать файл стиля в своих приложениях.

Andrey Efimov понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо за ответ.

Ведь лазил по этому дизайнеру, но на стрелочку не нажимал :), а оказалось что всё решение в ней.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: sviat9440
      Почему в 10.1 цвет надписи тянется из стиля, хотя в StylledSettings галочка FontColor отключена?

• Автор: Dozent
      Вообщем столкнулся с такой бедой и не знаю как решить!
      Мне нужно сделать в какой-то контейнер накидать лайауты, кнопки, имейджи, лейблы и тд.
      Потом нужно чтобы это всё можно было таскать по скролбоксу и создавать копию такого же контейнера! Казалось бы всё можно сделать но тут я в тупике, почему? 
      Я кинуть TCalloutRectangle на форму в нём расположил как мне нужно элементы и научил его двигаться в скролбоксе!! Сижу я тут такой радуюсь смотрю на код)
      procedure TForm1.crtPhaseMouseDown(Sender: TObject; Button: TMouseButton; Shift: TShiftState; X, Y: Single); begin zX := X; zY := Y; zIsDragging := true; (Sender as TControl).BringToFront; (Sender as TShape).Fill.Color := TAlphaColorRec.Lightblue; (Sender as TShape).Root.Captured := (Sender as TShape); end; procedure TForm1.crtPhaseMouseMove(Sender: TObject; Shift: TShiftState; X, Y: Single); begin if zIsDragging and (ssLeft in Shift) then begin (Sender as TControl).Position.X := (Sender as TControl).Position.X + X - zX; (Sender as TControl).Position.Y := (Sender as TControl).Position.Y + Y - zY; // (Sender as TShape).Fill end; end; Потом такой же радостный беру и копирую код из другого проекта где у меня прекрасно создавались копии накиданные мной .
      procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var Layout: TButton; begin Layout := TButton.Create(GridLayout1); Layout.Parent := GridLayout1; Layout.StyleLookup := 'MainStyle3'; Layout.Position.X := Layout1.Position.X + 10; Layout.Position.Y := Layout1.Position.Y + 10; Layout.Visible := true; GridLayout1.Height := GridLayout1.Height + Layout.Height; end; Сижу и думаю вот контрол сделал он по форме таскается круто шас ещё и научу его многожить)))
      Но тут горячая обезьянка подкидывает сурпрайз)
      У TCalloutRectangle  и ему подобным нет свойства LoockupStyle. А это значит что стиль я ему предать не могу) Но он хорошо передвигается по форме)
      Ок делаю кнопку он вроде как стиль применяет, корява но это возмно мой касяк) Но он не передвигается по форме, а при клике по нему выдаёт ошибку

First chance exception at $773ADAE8. Exception class EInvalidCast with message 'Invalid class typecast'. Process RPScenarioEditor.exe (4084) Чта делать я в замешательстве!!! Подскажите пожалуйста....
      Добрый день подскажите как побороть БАГУ!!!!

XE8  стоит только изменить положение компонента или изменить его размер на форме как все элементы на форме становиться на видимыми!!!

Допустим кинул кнопку на форму она сразу не видимая только очертания остаются. Необходимо F12 нажать 2 раза и компоненты появляются! 

Начинаешь что-нить двигать всё пропадает!

Как-то лечится?
      Добрый день!

Создал в палитре стилей кнопку с картинкой!
      Указал у кнопки этот стиль в свойстве StyleLookup.
      Как мне теперь картинку туда положить?

• Автор: Равиль Зарипов (ZuBy)
      Доброго времени суток!
      Возникла проблема с обновлением Itemом. Суть проблемы в текстовом варианте
      Чуток изменил стиль TListBox'a, listboxstyle, сам добавил прозрачность, т.к. не понравился родной стиль из-за отступов по краям. Затем добавляю айтемы со стилем listboxitembottomdetail (по памяти) здесь все прекрасно, проблема в том что при нажатии на айтем должна показываться картинка у выбранного айтема, но она показывается только если проскролить айтем за пределы видимости и снова вернуть. Какой метод вызвать чтобы обновить отрисовку?
      Пробовал и применение стиля айтему и всему ListBoxy и Repaint и RecalcContent ничего не помогло
      Видео прилагаю, смотрите на 16 айтем
      https://youtu.be/HNmDq079Ywg
    • Автор: kidrock
      Всем привет. Вывожу из базы в Tmemo текст из базы данных. Всё хорошо, но на мобилке обнаружилось, что при повороте экрана(вроде бы это называется смена ориентации) текст как бы расстягивается. Возможно ли это как то исправить?

Вот так текст выглядит в нормальном виде:

А вот в повернутом виде:

• Автор: estra
      Можно ли изменить цвет TProgressBar?
    • Автор: Andrey Efimov
      Есть ли возможность регулировать расстояние между картинкой и текстом в TListBoxItem?
      Пример прикрепил.

Из-за большого отступа, выглядит не очень красиво.

• Автор: 97mik
      Как поменять например стиль кнопки для iOS? Чтобы была например не синяя обводка, а зелёная.
    • Автор: 97mik
      Пробую задать размер шрифта (TLabel.Font.Size) для TLabel. Но стиль и размер у метки остаются стандартными.   Создаю объект так: MyLabel := TLabel.Create(Self); MyLabel.Position.X := 66; MyLabel.Position.Y := 8; MyLabel.Width := 231; MyLabel.Height := 18; MyLabel.Parent := ListBox1.ListItems[ListBox1.Count-1]; MyLabel.HitTest := False; MyLabel.Font.Size := 8; MyLabel.Font.Style := [TFontStyle.fsBold]; MyLabel.Trimming := TTextTrimming.ttCharacter; MyLabel.VertTextAlign := TtextAlign.taLeading; MyLabel.Text := 'Text';  
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу