Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Подключение внешней базы


antarey

Вопрос

Пишется кроссплатформенное приложение винда/андроид с использованием SQLite

На десктопе будет своя база, на мобильной платформе своя

Необходимо реализовать синхронизацию

Андроид через WiFi подключается к локальной сети, все пингуется

Как с винды подключиться к андроид базе и наоборот?

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хм. Походу не в тот раздел ты отписался, надо было в консультации.

В целом тут скорее всего надо решить доступности файлов по локальной сети для начала. 

Порывшись в сети вижу что без стороннего приложения это не решаемо, хотя могу и ошибаться.

 

Мне кажется что ваш путь лежит через AppTethering. И написании промежуточного ПО для синхронизации которые будет стоять на ПК.

А пересылка осуществляться обычным методом, т.е. приложение на ПК спрашивает сколько вообще записей в базе у андроид приложения, а потом начинает выгребает по частям, точнее андроид приложение берет часть строк из базы и передает их текстом в приложение на десктоп.

 

В теории, конечно, может быть AppTethering позволит вам и сразу базу перекинуть с андроид на комп и там  уже синхронизировать всё и быстро. 

Но наверняка не знаю.

 

Если найдешь то решение которые хочешь ты в чистом виде, то выложи пожалуйста потом сюда. Я думаю многим рано или поздно в их бизнес моделях пригодится эта информация.

Ссылка на комментарий
  • 0

Хм. Походу не в тот раздел ты отписался, надо было в консультации.

В целом тут скорее всего надо решить доступности файлов по локальной сети для начала. 

Порывшись в сети вижу что без стороннего приложения это не решаемо, хотя могу и ошибаться.

 

Мне кажется что ваш путь лежит через AppTethering. И написании промежуточного ПО для синхронизации которые будет стоять на ПК.

А пересылка осуществляться обычным методом, т.е. приложение на ПК спрашивает сколько вообще записей в базе у андроид приложения, а потом начинает выгребает по частям, точнее андроид приложение берет часть строк из базы и передает их текстом в приложение на десктоп.

 

В теории, конечно, может быть AppTethering позволит вам и сразу базу перекинуть с андроид на комп и там  уже синхронизировать всё и быстро. 

Но наверняка не знаю.

 

Если найдешь то решение которые хочешь ты в чистом виде, то выложи пожалуйста потом сюда. Я думаю многим рано или поздно в их бизнес моделях пригодится эта информация.

Ну в локальной сети папку то я розшарю  - не проблема

А вот как достучаться к базе на мобильном приложении,там приколы с разрешениями да и надо как-то получить путь к базе

Если что-то найду - выложу ну и к тебе аналогичная просьба

Ссылка на комментарий
  • 0

В простейшем случае, на ПК поднимается сервер.

Мобильные клиенты, подключившись к wi-fi сети, ищут в ней сервер, а найдя - подключаются к серверу.

От него уже получают команды сделать то или иное.

или наоборот - сами посылают команды на сервер.

(по сути - AppTethering)

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну по логике сама ИДЕ должна перестроить на нужный путь - возможно нужен обратный слеш, дойдут руки в приложении до етого пункта - надо будет попробовать

Ссылка на комментарий
  • 0

- картинки хранить в базе данных... 

- данные хранить в файловом хранилище... 

- синхронизировать БД SQLite на Андроид с СУБД видимо на сервере windows/linux с помощью приложения на десктопе видимо windows...

 

а что так все время через пжоу? попроще вариантов нет?

 

общая задача какая вначале была?

Ссылка на комментарий
  • 0

представьте что у вас простой интернет и решайте задачу

возникнет сервер БД

появится приложение, или два, которое коннектится к этому серверу

и даже возможно что то кэширует у себя

но не наоборот

 

иначе вам придется написать кроссплатформенную торрент сеть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...